+4

FIS попросила прощения у Ванессы Мэй и выплатила ей компенсацию за обвинения

Павел Н. Лента автора 25 Февраля 2016 (03:30) Просмотров: 662 2
Фото: business-gazeta.ru
Международная федерация лыжного спорта (FIS) попросила прощения и выплатила компенсацию знаменитой спортсменке и скрипачке Ванессе Мэй за несправедливые обвинения в подделывании итогов соревнований, которые дали ей возможность квалифицироваться на Олимпийские игры 2014-го года в Сочи.
 

Незадолго до участия в олимпийских соренованиях Мэй должна была соревноваться в Швеции, Норвегии, Швейцарии и Словении, спортивные чиновники которой и уличили спортсменку во лжи. Из-за скандальной истории FIS отстранила Мэй на четыре года, удалила ее результаты и убрала имя спортсменки из финального протокола гигантского слалома в Сочи, где она оказалась на самой нижней позиции (67-м месте). Мэй подала иск в Спортивный арбитражный суд и добилась отмены данного решения.

«Мэй и ее команда не совершили ничего из того, что могло бы скорректировать или оказать влияние на итог. Заявления о деяниях лыжницы во время соревнований в Словении не правдивы, и мы несомненно забираем свои слова назад», - указано в сообщении FIS.

Скрипачка Ванесса Мэй встала на лыжи еще в четыре года. Во время игр в Сочи она являлась участницей от Таиланда и соревновалась под фамилией отца - Ванакорн.

Источник: rusdialog.ru
+4
0  
borissl    25 Февраля 2016 (16:22)   #
Таки чем Ванесса Мэй знаменита как спортсменка?
0  
Лохматый    25 Февраля 2016 (20:59)   #

Тем что по папе она Ванакорн ))