0

f@n: Прокомментировать следующее катание

Gregory Gurshman Лента автора 28 Марта 2009 (00:29) Просмотров: 80 3
Цитата(f@n @ 28.3.2009, 0:23)
Здравстуйте Грэг,
прошу Вас коментировать следующее катание:
https://www.youtube.com/watch?v=Q83cehJ0eHw
https://www.youtube.com/watch?v=bV5u_47nLo8

Синий (первый) - я, красный (второй) - друг, катаемся вместе.

Спасибо заренее за уделенное время !

Сергей




Сергей, что вы хотите услышать? Цель катания у вас какая? Что хотите улучшить?
[extract]Если цели ходить по трассе нет, то неясно. На таком склоне проблем нет вроде. Вас то самих что не устраивает в катании? [/extract]Снимая на видео нужно ставить правильное разрешение. У вас фигуры вытянуты вверх на записи.
Грэг
0
0  
f@n    30 Марта 2009 (14:48)   #
Спасибо за ответ ! О первом видео - по-моему, известная закантовка коленом (особенно поворот влево), выпрямление ног между поворотами, "сидение" в повороте. Цель ? - ну, конечно - любительские соревнования, хотелось бы как-то побыстрее и поенергичнее и конечно - красивое "залегание" в повороте с вытянутой внешней и согнутой внутренней ногой. Надо ли, по Вашему, ботинки подгонять - чувствую, что левая лыжа как-то перезакантована, а правая - наоборот - недозакантована. Пробовал менять угол подкладывая изолир (даже 30 слоев налепил) под ботинок, но какая-то драматическая разница не произошла. Извинете, если очень "мудрые" мои коментарии, но слишком волнуют, хотелось бы улутшить свое катание.
0  
Gregory Gurshman    30 Марта 2009 (20:58)   #
Сергей, вы в общем-то всё сами правильно оцениваете. Нет нулевой фазы с двумя согнутыми ногами. Как результат встаёте на новую внешнюю и пихаете её коленом на кант.
С левой стороны похуже. Там точно нужно ботинок выравнивать наружу градуса на 2. Правая нога почти нормально, но закантовка всё равно идёт в основном коленом, хотя какое-то выпрямление и присутствует. Слоёв ленты вам нужно где-то 10. Драматической разницы не будет, но это вам даст возможность пытаться делать правильную закантовку. Ну и ведение лыж нужно поуже. Прежде всего поработайте над сгибанием-выпрямленим в прямом спуске. Тогда и по ботинкам всё будет ясно. Пока лыжи не пойдут плоско правильной механики закантовки не будет.

Удачи,
Грэг
0  
f@n    31 Марта 2009 (07:18)   #
Очень благодарен и всего Вам хорошего !