+3

FreerideWorldTour — по ту сторону экрана!

Vitaly Stegno Лента автора 10 Марта 2013 (17:05) Просмотров: 286 1


SWATCH FREERIDE WORLD TOUR BY THE NORTH FACE® переносит передовые медиатехнологии в отдаленные заснеженные районы соревнований! FreredeWorldTour продолжает развиваться с сумасшедшей скоростью и не перестает радовать нас на протяжении уже многих лет! С того момента, когда первый участник стартовал из ворот Тура, технологии поднялись совершенно на новый уровень! Трансляция видео в режиме Live, сотни операторов и монтажеров видео, фотографы, авиация и т. д. В общем, давайте взглянем на некоторые высокотехнологичные орудия FreerideWorldTour.

Во-первых, монтаж видео во время проезда участников осуществляется практически сразу же! И мы можем смотреть все в режиме Live! Но когда речь идет о документировании соревнований при минус 30, вот тут стоит задуматься... Теперь в крытых студиях Мирового Тура, где кипит работа во время заезда каждого участника, стоят передовые устройства по контролю за климатом! Организаторам удалось заставить все работать, невзирая на погодные условия, и найти способы доставки оборудования на каждый этап тура!

Дэвид Арнауд (David Arnaud), глава медиа процессов Тура, объясняет: «Для нас очень важно передать зрителю всю ту неповторимую атмосферу мероприятия! Ведь здесь соревнуются лучшие райдеры планеты! Мы очень стараемся работать на пределе в плане видео и фото, чтобы зритель мог видеть все то, что видит сам райдер и не только!»

Это означает, что документирование событий происходит со всевозможных углов съемки. Включая GoPro на голове каждого райдера, камеры для ультразамедленной съемки Phantom и, конечно, съемка с воздуха, камерой со сверхстабилизацией Cineflex! И все это монтируется в процессе проезда участника и выкладывается в сеть! Как я уже сказал, сейчас в команде Тура сотни лучших фотографов, операторов и монтажеров видео со всего мира. А основная команда — это люди, работающие в базовых лагерях Эвереста, и знающие о работе в горах все!

+3
-2  
Bandit    11 Марта 2013 (18:52)   #
Че-та пурга какая-то про "сотни лучших фотографов, операторов и монтажеров видео со всего мира" и монтаже видео...