+15

Фрирайд =VS= Скитур

redline Лента автора 31 Декабря 2019 (13:16) Просмотров: 884 0

Признаюсь честно, я люблю и то и другое и считаю, что в жизни главное поддерживать правильный баланс во всем. Фрирайд под канаткой в начале сезона, долгое время было НАШЕ ФСЕ :) Но время идет и глядя на то, что сейчас происходит в той же Красной Поляне или на Чегете я все больше склоняюсь к тому, что мне все меньше и меньше нравится происходящее. 

С каждым годом "ленивых пуходавов" , которые гоняют под канаткой становится все больше и погоня за целиной после открытия зон для фрирайда на курортах, превращается в настоящую гонку, что приводит к невсегда правильному принятию решений в отношении безопасности.

Ты неделю ждешь того самого "паудер дня", а когда все наконец открывают, все склоны уже расктанны либо лавинщиками, либо спасателями в зависимости от того, как быстро сработали службы подготовки трасс. И если ты находишь таки лазейку, то будь готов на выкате встретить все тех же работников, которые сделают фото, отследят твои проходы по камерам и заблокируют твой скипасс. На Чегете, вместо этих ребят, с тобой будут разговривать местные спасатели при канатке, которые сразу озвучат цену, и не важно что сами они мягко говоря не очень умеют кататься. Ну а бывает, что люди приехали на курорт, а там нет снега. И непонятно, что в этом случае делать.

Плюсы скитура вполне очевидны, не говоря уже о тренировке для всего тела, потрясающих видах и возможности не просто быть первым после снегопада, а быть по настоящему первым! Поэтому уже везде в мире на вопрос как ты катаешься, по-настоящему крутые ребята отвечают, что мы катаемся Бэккантри и самый простой путь для катания в диких горах это скитур.

Конечно это занятие подойдет не для всех и уверена, что многие готовы поспорить со мной. Но в качестве своих аргументов,  выложу несколько фото с открытия сезона в этом году в Абхазии! 

Смотрите картинки и увидимся в горах!

 

Источник:  http://whitepeaks.ru/ 

+15