+1

Фристайлер Джастин Дорей заканчивает свою карьеру

Notaqueen Лента автора 2 Ноября 2016 (13:43) Просмотров: 242 0
Канадский фристайлер Джастин Дорей считает, что пришло время завершить свою карьеру в возрасте 28 лет – он пропустил прошлый сезон из-за сотрясения головного мозга. 

Сотрясение головного мозга стало причиной ухода Джастина Дорея из команды по хафпайпу. 28-летний спортсмен из Вернона, Британская Колумбия, выиграл Кубок мира в 2014 году и стал чемпионом Dew Tour в 2012. Дорей и его одноклубники Майк Риддл и Ноа Боуман дошли до финала на Олимпийских играх в Сочи, когда в 2014 году лыжный хафпайп дебютировал на Зимних играх. Дорей набрал высшие баллы в квалификации, но не смог повторить свой результат в финале. Риддл получил серебряную медаль, Боуман оказался на пятом, а Дорей на 12м месте.

«Я думал, что достигну гораздо больших результатов до того, как уйду из большого спорта, но я счастлив, что сделал то, что смог сделать», - сказал Дорей в заявлении, опубликованном Канадской Ассоциацией Фристайла. – «Когда я присоединился к программе, мы смогли создать лучшую команду в мире, и я до сих пор считаю, что у нас лучшая команда в мире».

Дорей не участвовал в соревнованиях 2015-2016 из-за симптомов сотрясения головного мозга. В письме, опубликованном на Freeskier.com, он рассказал, что за свою карьеру пережил 10-15 сотрясений, и каждый раз ему требовалось всё больше времени на выздоровление, и после каждого сотрясения он становился всё более предрасположен к новому. Самый последний случай произошел более года назад. «Тот факт, что мне требуется так много времени на выздоровление – я еще не на 100% здоров – заставил меня принять одно из самых трудных решений в жизни».

Дорей собирается получить степень в области бизнес администрирования в университете Капилано.

«Джастин – один из самых влиятельных хафпайп лыжников всех времен, - казал канадский тренер Треннон Пейнтер в заявлении CFSA. – Его красивый стиль и большие амплитуды, прогресс в технике катания заслужили огромное уважение в международном горнолыжном и сноубордическом сообществе».  

Источник: http://www.cbc.ca
+1