+2

Гибрид сноуборда и серфовой доски: мост между двумя мирами

Ariadne Лента автора 25 Февраля 2012 (11:37) Просмотров: 597 2

И у сноубордеров, и у серферов есть что-то общее в их скольжении по глади, — воды или снега. Доски, однако, общего имеют мало. Signal Snowboards (Хантингтон Бич, Калифорния) объединили свойства серфовой и сноубордической доски, создав что-то новое: гибридную доску, название которой — «Fish Out of Water» — можно вольно перевести на русский язык как «Рыба без воды». Этот продукт — следствие желания дизайнеров и создателей воплощать и тестировать самые сумасшедшие доски.

«Fish Out of Water» не просто работает, эта доска одинаково хороша как на воде, так и на снегу.



Изготовленный тестовый образец опробовали на воде на юге Калифорнии, затем отвезли в Британскую Колумбию, добавили крепления для ботинок и испытали на снегу. гибрид показал себя на удивление достойно. Конечно, сноубординг и серфинг предъявляют к доске совершенно разные требования: на снегу нужны скругленные края и надежные крепления, чтобы доска могла двигаться на различных снежных покрытиях, серфовой доске нужны ребра, изогнутые поверхности, чтобы надежнее «захватывать воду». Поэтому полезность такого гибрида для обычного человека нужно еще поисследовать.

По словам сноубордера-энтузиаста Джо Лиу (Вашингтон), некоторым серферам будет недобно стоять на такой доске, а от сноубордистов потребуется большая маневренность. Это, однако, не отменяет того факта, что впервые была создана такая, гибридная доска, совмещающая в себе возможности сноуборда и серфинга.
 

 

Источник: news.discovery.com
+2
  • 1
  • 1
0  
danilovmy    25 Февраля 2012 (17:52)   #
Думаю фразу стоит исправить - "впервые была создана такая, гибридная доска, совмещающая в себе возможности сноуборда для фрирайда и серфинга."

Пару раз было показана закантовка и ездок чуть не грохнулся. 
0  
User_summer    26 Февраля 2012 (00:59)   #
креативные товарищи, немного поработают и будущее тут как тут smiley