0

Главный тренер: перед Катей Столяровой сейчас открываются самые радужные перспективы

official_skiru Лента автора 30 Января 2008 (02:34) Просмотров: 54 0
Лидер Кубка мира по фристайлу в зачете могула, двукратная чемпионка мира среди юниорок россиянка Екатерина Столярова, выигравшая на прошлой неделе в Канаде первый в своей карьере этап Кубка мира, в составе сборной России переехала в США, где 2 февраля выступит на очередном этапе Кубка. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по фристайлу Геннадий Белоусов.

«Победа Кати на этапе в Канаде и ее лидерство в зачете Кубка мира абсолютно логичны и закономерны, - сказал Геннадий Белоусов. – Однажды на Кубке мира она уже была второй, занимала места в десятке, а в предварительных заездах тогда показывала результат на уровне шестерки. В этом сезоне ни разу не выпадала из финалов на международных соревнованиях и уверенно выигрывала все российские, в которых принимала участие. Столярова дважды выигрывала чемпионат мира среди юниоров – в 2006 и 2007 годах – и сейчас целенаправленно идет к цели уже среди взрослых. Рад, что переход из юниорской во взрослую команду дался так легко. Сами видите, перед ней сейчас открываются самые радужные перспективы. До Олимпийских игр в Ванкувере еще два года, и тут возможны два варианта: Столярова вырастет в большого мастера и еще прибавит в своих результатах или – не дай бог, конечно – успех ударит в голову и возникнут, учитывая травматичность нашего вида спорта, проблемы со здоровьем. Говорю так, чтобы было понятно: загадывать во фристайле на два года вперед неправильно. И от всей души желаю Кате пойти по первому пути».

Геннадий Белоусов также немного рассказал о биографии Екатерины Столяровой. «Родители Кати – тренеры по фристайлу, начинала она в знаменитой школе в Чусовом. Но четыре года назад вместе с двоюродным братом Денисом Долгодворовым, который также выступает за сборную в могуле, переехала в Томск. Сейчас учится на третьем курсе Томского государственного университета, тренируется под руководством Валерия Мархеля»,- рассказал Геннадий Белоусов.
0