+1

Главу FIS беспокоит доминирование Норвегии в лыжных гонках

horohoro Лента автора 5 Марта 2013 (09:59) Просмотров: 362 3


Президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Жан-Франко Каспер (Gian Franco Kasper) опасается за будущее этого спорта после результатов чемпионата мира в итальянском Валь-ди-Фиеме /Val di Fiemme/. «У меня временами возникало чувство, что это чемпионат Норвегии, а не первенство мира», — сказал он журналистам.
 

На завершившемся накануне первенстве норвежцы заняли первое общекомандное место, завоевав 19 медалей, восемь из них — золотые. Вторыми стали французы (4 награды, 3 золотые), третьими — россияне (5 медалей, 2 золотые).

Каспер уверен, что в будущем успехи норвежцев станут проблемой для всего вида спорта. «Да, это навредит спорту, я на самом деле так считаю, если Норвегия продолжит доминировать и другие страны не смогут составить ей конкуренцию», — сказал чиновник.

По словам президента FIS, в этом случае интерес к лыжному спорту в мире упадет. «Это может произойти, если доминирует одна страна. Но я не виню Норвегию, ее спортсмены хорошо поработали, теперь черед других стран подтянуться к этому уровню», — считает Каспер.

В свою очередь глава Норвежского лыжного союза Эрик Ресте сообщил, что Норвегия готова помочь другим странам-конкурентам повысить их результаты в лыжных видах спорта. «Как крупная лыжная держава, мы несем за это ответственность», — говорит норвежский функционер.
Источник: vesti.ru
+1
0  
AWolf    5 Марта 2013 (18:14)   #
Тогда надо делать открытое первенство Норвегии..))))
0  
LU_    5 Марта 2013 (20:12)   #

или - как у нас любят - просто запретить лыжи в норвегии..)

0  
DSG    5 Марта 2013 (22:11)   #
правильно говорит,
в свое время в фигурном катании СССР/РФ доминировали на ОИ и ЧМ, ЧЕ
в результате функционеры нахимичили с правилами и начислениями очков таким разом, чтоб наши ничего золотого не могли завоевать 
результаты всем известны