0

Голы Брюнтессона, Зорзи и Легкова не помогли лыжной сборной мира выиграть футбольный матч

official_skiru Лента автора 5 Апреля 2008 (01:05) Просмотров: 48 0
3 апреля в Югорске состоялся третий (из пяти) этап лыжегоночного Гран-при «Спринт-тур» - суперспринт на 100 м. Экватор многодневки сильнейшие лыжники мира отметили бурными танцами и футбольным матчем. Подробности сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

Вечером после гонки состоялась дискотека в одном из местных клубов города. Для лыжников играла молдавская группа Zdub shi Zdub. А 4 апреля утром состоялся футбольный матч между сборными администрации ООО «Газпром Трансгаз Югорск» и сильнейшими лыжниками мира. За команду спортсменов выступали россияне Александр Легков, Иван Алыпов, итальянцы Кристиан Зорзи, Ренато Пасини, шведы Эмил Йонссон, Робин Брюнтессон, норвежец Йон-Кристиан Даль. Ворота защищал олимпийский чемпион Евгений Дементьев. Матч состоял из двух таймов по 15 минут. После первого тайма лыжники вели со счетом 2:0. Голы забили Брюнтессона и Зорзи. Но во втором тайме, за несколько минут до конца встречи, хозяева ответили двумя точными ударами. В серии пенальти футболисты администрации ООО «Газпром Трансгаз Югорск» оказались точнее – 4:2. У спортсменов отличились Легков и Зорзи.

Теперь лыжников ожидает 400 км путь до Ханты-Мансийска.