0

Горнолыжная команда США: "исключительные" условия в Чили

official_skiru Лента автора 7 Октября 2005 (02:17) Просмотров: 57 0
Увеличить
Боде Миллер
Увеличить
Дэрон Ральвз
Увеличить
Тэд Лигети
Портильо (Чили). Как сообщает сайт горнолыжной команды США, мужская сборная завершила тренировки в Чили. Сильные снегопады прошли на курорте накануне, что сделало условия тренировок "исключительно" удачными, - считает старший тренер (по скоростному спуску/супер-гиганту) Джон МакБрайд. Снег здесь по сравнению с условиями в Тине (Франция) - настолько хороший, что было решено продлить тренировочный лагерь на шесть дней.

"Все прошло удачно. Условия были просто отличные, погода солидарна с нами, - говорит МакБрайд. - Вчера выпало около 6 дюймов снега и пришлось даже перенести тренировки по слалому-гиганту.

Еще накануне выпало достаточно снега (лагерь стартовал 17 сентября после 10 дней в Чиллане), и тренировки прошли просто великолепно. Это был очень продуктивный лагерь - тесты снаряжения, хорошие трассы для скоростного спуска, супер-гиганта и слалома-гиганта. Мы действительно довольны."

Боде Миллер, чемпион Кубка мира, Дэрон Ральвз, Дане Спенсер и Тед Лигети, принимавшие участие в тренировочном лагере (слалом/слалом-гигант) в прошлом месяце в Новой Зеландии - вернулись в прошлую пятницу домой.

Остальные спортсмены - Марко Сулливан, пропустивший из-за травмы колена два сезона, Дж. Джонсон, Скотт Маккартни, Стив Найман и Джейк Замански, и новички - Крис Бекман и Эрик Фишер, задержались в лагере еще на неделю.

"Миллер и Ральвз - главная надежда команды - откатали хорошо, действительно хорошо, протестировав лыжи и ботинки. Они выглядели отлично, Марко тоже набирает форму."

"Скотти Мак, Джонсон и Стив Найман значительно добавили в скорости", - говорит МакБрайд. - Рядом с более опытными товарищами по команде хорошо поработала и молодежь. Я доволен результатами Джейка. Он прибавил в супер-гиганте, надеюсь, впереди - прогресс в скоростном спуске и гигантском слаломе. Скоро увидим".

По словам тренера, в Чиллане, команда нашла "средние склоны, но снежные условия были хорошими для старта. Здесь мы с 17 сентября. Я продлил лагерь на шесть дней, потому что снег (на леднике Grand Mott) в Тине, как сообщают, не достаточно хорош. Зачем же покидать такие условия?"

"Я действительно счастлив, - говорит МакБрайд. - Нам очень повезло с погодой, лагерь прошел крайне удачно."

Кубок мира сезона по горным лыжам у мужчин стартует 23 октября слалом-гигантом на леднике Реттенбах выше австрийского Зельдена. В США Кубок приедет в конце ноября - начале декабря, 3-4 декабря в Бивер-Крик (Колорадо) пройдут соревнования в скоростном спуске и супер-гиганте, дав старт десяти неделям Туринского парада соревнований, включая события Кубка мира, отборочные соревнования Олимпиады, Чемпионат США - прелюдии к Зимним Олимпийским Играм 10-26 февраля в итальянском Турине.
0