0

Горнолыжная команда США: тонны снега в Южном полушарии

official_skiru Лента автора 24 Августа 2004 (06:16) Просмотров: 70 0
Эрик Шлопи
Эрик Шлопи
Брайон Фридман
Брайон Фридман
Боде Миллер
Боде Миллер
Ванака, Новая Зеландия. Мужская команда США по горным лыжам, в составе которой - специалисты в технических дисциплинах, нашла в Новой Зеландии великолепные снежные условия и, пройдя акклиматизацию после длительного путешествия в Южное полушарие, приступила в субботу к тренировкам на горнолыжном курорте Требл Коун.

По мнению тренера мужской сборной США Фила МакНикола (Phil McNichol), давшего в пятницу интервью, у команды "все в порядке. Основная группа откаталась после акклиматизации только два дня, главные тренировки начнутся в субботу. Брайон Фридман (Bryon Friedman), Дане Спенсер (Dane Spencer) и Эрик Шлопи (Erik Schlopy) (вернувшийся в команду после операции на колене) прибыли сюда раньше остальных, чтобы поработать над снаряжением и иметь чуть больше времени на катание. Все настроены хорошо, дух высокий. Все здоровы."

МакНикол сказал также, что в Новую Зеландию приехали все горнолыжники - специалисты в слаломе и слалом гиганте, кроме Боде Миллера, победителя Кубка мира в слалом гиганте и Дэрона Ральвза, которые планируют выйти на снег в следующем месяце в Портильо (Чили), если там улучшатся снежные условия.

По словам МакНикола, на курорте тренируется также мужская команда Австрии и группа французских горнолыжников-слаломистов. "Австрийская команда застала сильные снегопады в течение десяти дней, потеряв много времени для тренировок. Нам повезло, к нашему приезду установилась великолепная погода. Возможно, и нам достанется немного ненастья, но надеемся, что это будет недолго."

Статьи по теме:
Летние тренировки национальных горнолыжных команд на снежных склонах четырех континентов
Горнолыжная сборная США приступает к подготовке к следующему сезону
0