+1

Горнолыжницы из Германии отправились в Южное полушарие

mausefalle Лента автора 6 Августа 2012 (23:42) Просмотров: 345 0


Продолжается летняя миграция спортсменов-горнолыжников в южные страны – сегодня в направлении Новой Зеландии вылетела одна из сильнейших женских команд мира, сборная Германии. Путь их лежит из Мюнхенского аэропорта Йозефа Штраусса через Дубаи в Сидней, далее через аэропорт Крайсчерч в зимний завьюженный Куинстаун. Здесь немецкие горнолыжницы пробудут до 28-30 августа. В конце тренировочного цикла на островах Киви «скоростная» команда во главе с Марией Хёфл-Риш и Викторией Ребенсбург отправятся в Чили, где по плану пройдет подготовка к соревнованиям в скоростном спуске и супергиганте.

По словам старшего тренера Томаса Штауффера, он очень доволен проделанной  спортсменками работой в плане подготовительного цикла. «Главное внимание мы уделили упражнениям, направленным на предотвращение травм. В Новой Зеландии будет продолжена подготовка к сезону в этом направлении, но уже на снегу».

К сожалению, не все спортсменки смогли отправиться за океан: младшая сестра Марии Хёфль-Риш, Сюзанна Риш продолжает подготовку по индивидуальной программе. Предполагается, что Сюзанна сможет вернуться в Кубок мира на этапе в финском Леви. Сейчас ей остается следовать рекомендациям врачей.

В отличие от Риш-младшей, чемпионка мира 2009 года Катрин Хёльцль вполне оправилась от последствий миокардита. Прошлый сезон для спортсменки из Бишофсвизена не задался – ей пришлось прервать сезон после предновогоднего этапа в Линце. Сейчас 27-летняя горнолыжница закончила курс восстановительной физкультуры и находится в хорошей физической форме.

Лидер команды, обладательница Кубка мира сезона 2010/2011 Мария Хёфль-Риш на недавнем сборе на леднике в Церматте уже продемонстрировала неплохую готовность к новому сезону, до которого осталось меньше 3-х месяцев: «Для нас зима начинается в конце июля – начале августа. С ледника в Церматте мы сразу же едем в Новую Зеландию. Сначала будет немного трудно, но после летней паузы получаешь большое удовольствие от катания по зимнему снегу».

Новые цели в новом сезоне ставит перед собой олимпийская чемпионка 2010 года Вики Ребенсбург. «Неправильно думать, что летом мы ничего не делаем – тренировок очень много, на велосипеде и в тренажерном зале. Важно правильно подготовиться к тренировкам на снегу и сейчас все внимание мы уделим лыжной подготовке. Для меня лично, наряду с моим любимым видом, гигантским слаломом, акцент будет сделан и на скоростных дисциплинах. Очень надеюсь, что в Новой Зеландии нам повезет с погодой».

27 октября в австрийском Зёльдене будет дан старт очередного сезона розыгрыша Кубка мира – почти на 5 месяцев горнолыжный мир будет жить от старта к старту. В феврале 2013 в  Шладминге пройдут соревнования Чемпионата мира, где немецкие спортсменки хотят взять реванш за неудачное выступление в феврале 2011-го, на «домашнем» мировом первенстве в  Гармиш-Партенкирхене.
Источник: www.skiweltcup.tv
+1