Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+1

Горнолыжница сняла на видео пробуждение вулкана во время бэккантри в Чили

BESI Лента автора 3 Августа 2016 (14:49) Просмотров: 837 2

Вулкан Невадос-де-Чильян в регионе Био-Био Чили уже просыпался и снова засыпал в 2016 году. Горнолыжница Джесс Макмиллан стала свидетелем очередного пробуждения вулкана 1 августа в непосредственной близости.























Джесс наслаждалась фрирайдом в горах в момент начала активности и смогла заснять на видео как проснувшийся вулкан начал извергать пепел, дым и газ. Джесс опубликовала видео в своём Instagram (@jmcmillan). Отдыхающие внизу на горнолыжном курорте Невадос-де-Чильян туристы не упустили возможность сделать селфи на фоне вулкана.






























Поездку Макмиллан в Чили организовала компания Powder Quest, которая предлагает приключения для сноубордистов и горнолыжников в Южной Америке и Японии. Они назвали очередное пробуждение в Instagram обычными выбросом фумарольных газов. Ведь для них это уже не первое извержение с декабря 2015 года.

Вебсайт Volcano Discovery ведет журнал активности вулкана Невадос-де-Чильян, и сообщил, что ученые предсказывали повышенную активность в ближайшие дни из-за повышенного уровня оксида серы и землятресения.

Источник: spasique.com
+1
  • 9
  • 2
0  
mintgreg    3 Августа 2016 (16:51)   #
Jess McMillan - это она. https://jessmcmillan.com
Что заставляет людей сочинять истории на ровном месте и выcтавлять себя полным дураком?
 
 
  • 22
  • 3
  • 4
0  
BESI    3 Августа 2016 (17:19)   #
;)

https://www.instagram.com/jmcmillan/