Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Горнолыжники Кабардино-Балкарии проводят сбор в Приэльбрусье

official_skiru Лента автора 13 Ноября 2010 (01:51) Просмотров: 63 0
После целого ряда предсезонных сборов летне-осеннего периода, проведённых в Приэльбрусье сборными командами из нескольких регионов России, тренировки на склонах Эльбруса проводят сейчас и "хозяева" местных трасс - горнолыжники из команд Кабардино-Балкарской республики, сообщает ФГССР.

- Интерес к Приэльбрусью со стороны коллег из других региональных федераций значительно возрос после успешного проведения в Терсколе впервые за всю российскую историю весной этого года чемпионата страны по горнолыжному спорту, - рассказал в интервью пресс-службе ФГССР Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии Хиса Беккаев. - Для нас это тоже стало своеобразным сигналом: в Приэльбрусье теперь ведётся постоянная работа по совершенствованию трасс, искусственному оснежению полотна, улучшению иинфраструктуры. Впрочем, что касается последней, то все руководители команд, проводивших у нас свои УТС, единодушно отмечали не только высокий уровень организации тренировочного процесса, но и прекрасные условия размещения спортсменов и тренеров в сети современных отелей "Озон", располагающих отличными условиями для отдыха, реабилитации после интенсивных тренировок и медицинского обслуживания спортсменов. Мы намерены держать эту планку высоко и в дальнейшем, ведь уже в будущем году в Терсколе планируется проведение летнего чемпионата России по горнолыжному спорту, а чем ближе Олимпийские игры-2014 в Сочи, тем больше соревнований и сборов будут проводиться в нашем регионе в целом, и в Терсколе, - в частности.

Сейчас на трассах Приэльбрусья тренируются 16 спортсменов, представляющие команды Кабардино-Балкарии нескольких возрастов, - продолжал Беккаев. - Занятия проходят на отличных трассах на высоте 3800 метров над уровнем моря, там великолепный снег. Руководит процессом государственный тренер КБР по горнолыжному спорту Эдуард Байдаев. Тренировки проходят в традиционном для нашего вида спорта сочетании: занятия на скорость и технику на снегу чередуются с физподготовкой - кроссами, упражнениями на выносливость, занятиями на тренажёрах. Как руководитель республиканской федерации могу отметить большое желание, с которым тренируются наши горнолыжники, а это много значит для их реального прогресса в обозримом будущем.
0