0

Горнолыжники профессионалы тренируются в Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 24 Августа 2005 (11:43) Просмотров: 88 0
Горнолыжники профессионалы тренируются в Новой ЗеландииГорнолыжники профессионалы тренируются в Новой Зеландии Многие горнолыжные команды в год Зимней Олимпиады в Турине начали подготовку к сезону в Новой Зеландии, на горнолыжном курорте Маунт Хатт.
Команды начали прибывать в Маунт Хатт для тренировок с августа месяца. В сентябре здесь будет тренироваться американская команда вместе с командой Новой Зеландии.
Национальная команда Норвегии отправила для тренировок в скоростном спуске и супер-гиганте семь спортсменов. В сентябре приедут американцы.
Команды обычно тренируются рано утром - с 7:30 до 10:30 утра на трассе Huber’s Run, с левой стороны от подъемника Summit 6.
Новый шестиместный кресельный подъемник сократил время подъема.
Лыжники и сноубордисты в Маунт Хатт имеют возможность посмотреть за тренировкой великих спортсменов. Лучшее место для наблюдения - середина трассы, где горнолыжники развивают максимальную скорость.
В Маунт Хатт есть полноценная трасса для супер-гиганта и трасса для скоростного спуска на четверть короче предписанной правилами соревнований.
Источник: Ski.ru
0