+4

Горнолыжные ботинки 2015-2016. Часть 3: фрирайд

sgg Лента автора 21 Октября 2015 (14:03) Просмотров: 3500 3

Часть 1: What is
Часть 2: фрирайд

Scarpa
http://www.scarpa.com/
 
Один из ведущих производителей ботинок для ски-тура производит одни из лучших в мире ботинок для фрирайда-бэккантри с функцией ходьба-катание. Используются внутренние ботинки Intuition. До недавнего времени Scarpa применяла конструкцию внешнего ботинка из трех частей подобную Full Tilt и Raichle Flexon. Приведу для примера модель Scarpa Harrican Pro сезона 2012/13:



Однако в настоящее время Scarpa вернулась к традиционной конструкции внешнего ботинка (Overlap). Новые ботинки Freedom и Freedom SL были разработаны в сотрудничестве со знаменитым лыжником Крисом Девенпортом (Chris Davenport, http://www.chrisdavenport.com/ ). Freedom SL стали получили приз  Best in Show Awards: Outdoor Retailer 22.01.2013 на выставке в Солт Лейк Сити (Юта, США). Freedom SL – облегченная версия ботинок Freedom.
 

Г/л ботинки FREEDOM RS. Новинка сезона 2015/16. Лауреат премии ISPO AWARDS. Усиленная версия бестселлера отмеченного многочисленными наградами FREEDOM SL. Многие лыжники жаловались на недостаточную продольную  жесткость модели FREEDOM SL. Идя навстречу пожеланиям этих лыжников компания выпустила модель FREEDOM RS. Для экспертов и профессионалов.  Описание производителя:
 
«Взять отмеченную наградами мощную big mountain модель ботинок типа   FREEDOM SL и прокачать ее?  Конечно! Знакомьтесь - FREEDOM RS! Во-первых мы переделали голенище использовав жесткий полиамидный материал для меньшей боковой жесткости и большего контроля. Мы подняли продольную жесткость до 130 и использовали внутренний сапожок термопластичный в нижней части в гоночном стиле и усиленный в верхней части.  Подошва “Mountain Plus” совместима только с креплениями стандарта TLT,  но может быть заменена на прямую альпийскую подошву “Piste”, совместимую с альпийскими креплениями.  Огромный диапазон движения в режиме ходьбы, больше контроля и то же самое надежное оборудование, которое мы используем в модели SLFREEDOM RS»
 
Flex Index: 130
Range of Motion: 25°
Inner Boot: Intuition Cross Fit Ride RS
Shell | Cuff: Pebax Rnew + Carbon | Polyamide
Buckles: 4 + FR Power Strap
Forward Lean: 13° & 21°
Sole: Vibram® Mountain Plus
Weight: 1990g; 4lbs 6oz (1/2 pair size 27)
Size: 23.5 – 31
Binding System: AT/TLT; Alpine optional
Forefoot Last Width: 101mm
Product Code: 12010/501.11




Г/л ботинки FREEDOM SL. Новинка сезона 2013/14. Лауреат премии ISPO AWARDS. Без изменений в текущем сезоне. Промодель Криса Девенпорта (Chris Davenport). Колодка 101 мм. Жесткость 120. Внутренний сапожок Intuition. (Посмотрите видео https://www.youtube.com/watch?v=MV3Bx4PHGhw). Ботинки FREEDOM SL сочетают отличныю передачу энергии на лыжи, легкость и 27 градусов диапазона подвижности верхней части ботинка, чтобы обеспечить возможность легко и комфортно подниматься в гору. Внешний ботинок выполнен из Pebax Rnew, 100% органического возобновляемого материала, который держит хорошую эластичность даже при низких температурах. В ботинках FREEDOM SL  используется новая технология Carbon Core Technology, представляющую из себя карбоновую вставку внутри внешнего ботинка в области подошвы для придания торсионной жесткости ботинку и улучшения передачи энергии к лыже по всей длине ботинка. Для экспертов и профессионалов. Я использую такие ботинки.
 
Подошвы взаимозаменяемы (MOUNTAIN PLUS SCARPA® SOLE/MOUNTAIN PISTE SCARPA® SOLE) и по умолчанию они совместимы с различными видами креплений (AT / TLT / FR).
 
Flex Index: 120
Range of Motion: 27°
Inner Boot: FR Speed
Shell | Cuff | Tongue: Pebax® Renew
Buckles: 4 + FR Power Strap
Forward Lean: 10° - 18°
Sole: Vibram® Mountain Plus
Weight: 1799g; 3lbs 15oz (1/2 pair size 27)
Size: 24.5 – 31
Binding System: AT/TLT; Alpine optional
Forefoot Last Width: 101mm
Product Code: 12008/501





Г/л ботинки FREEDOM.  Представлены моделью сезона 2014/15. Колодка 101 мм. Жесткость 120. Более доступная версия ботинок FREEDOM SL из более дешевого материала (полиуретан). Используется более дешевый внутренний сапожок Scarpa. В остальном используются такие же технологии, как в более старшей модели, в том числе и Carbon Core Technology. Для экспертов и профессионалов.
 
Shell/Cuff: Primary polymers
Buckles: 4
Sole: Mountain Piste Scarpa/Vibram®
Weight: 2000 Gr. (27)
Size: 23,5 - 31
Binding: Alpine
Inner boot: Instant-fit ride






SCOTT
http://www.scott-sports.com/
 
Компания SCOTT еще в сезоне 2013/14 приобрела подразделение компании GARMONT, выпускающее горнолыжные ботинки и ботинки для ски-тура вместе со всеми технологиями. Ботинки для фрирайда, которые выпускает SCOTT выполнены в классическом дизайне спортивных  ботинок. Различаются две серии ботинок : более спортивная G-серия (практически спорт-цех) и более фрирайдная серия DELIRIUM (собственно одна модель). В магазинах компании «АльпИндустрия» будут представлены горнолыжные ботинки SCOTT сезона 2014/15.
 

Г/л ботинки G 1 130 Powerfit WTR. Полностью переработанная модель.  Колодка 97 мм. Жесткость 130. Переключатель ходьба/катание. Очень мощные ботинки, предназначенные для агрессивного катания в стиле Big Mountain. Только для экспертов и профессионалов, которым подходит узкая колодка. Впрочем ботинки хорошо подходят для бутфиттинга потому, что сделаны из толстого пластика (как настоящий спорт-цех).



Range of use
Freeski Performance
Composition
Technology: POWERFIT / Frame Cuff Reinforced / Walk System
Last Width: 97mm
Flex Index: 130
Shell: Elastollan®
Forward Lean: 13° + free for walking
Cuff rotation: 25°
Canting regulation: 2 positions
Liner: PWR FIT WTR
Closure: 4 Ergal® Micro Adjustable Buckles + Power Strap
Weight: 2450g (size 27)
Sizes: 23-30
Features
Outsole Rubber Pad
Ski/Walk Mechanism
WTR® Outsole Pads featuring Norm Iso 9523
Adjustable Spoiler
 


Г/л  ботинки G 2 110 Powerfit.  Более мягкий вариант ботинок G 1 130 Powerfit WTR. Колодка 97 мм. Жесткость 110. Механизма ходьба/катание нет. Для экспертов. Все технологии, кроме механизма ходьба/катание идентичны старшей модели. Такой же толстый пластик и клипсы крепящиеся на винтах, а не на заклепках, как в массовых моделях.



Range of use
Freeski Performance
Composition
Technology: POWERFIT
Last Width: 97mm
Flex Index: 110
Shell: Elastollan®
Forward Lean: 13°
Liner: PWR FIT 110
Closure: 4 Ergal® Micro Adjustable Buckles + Power Strap
Weight: 2300g (size 27)
Sizes: 23-30
Features
Outsole Rubber Pad
Removable Outsole Pads
Adjustable Spoiler
 


Г/л  ботинки G 2 90 Powerfit H.  Более мягкий вариант ботинок G 2 110 Powerfit. Колодка 97 мм. Жесткость 110. Для продвинутых. Все технологии, кроме механизма ходьба/катание идентичны самой старшей модели. Такой же толстый пластик и клипсы крепящиеся на винтах, а не на заклепках, как в массовых моделях.



Range of use
Freeski Performance
Composition
Technology: POWERFIT
Last Width: 97mm
Flex Index: 90
Shell: Elastollan®
Forward Lean: 13°
Liner: PWR FIT H90, PWR FIT M90
Closure: 4 Ergal® Micro Adjustable Buckles + Power Strap
Weight: H 2230g (size 27) M 1920g (size 24.5)
Sizes: H 23-30, M 23-27.5
Features
Outsole Rubber Pad
Removable Outsole Pads
Adjustable Spoiler
 


Г/л  ботинки Delirium FR 130. Мощные ботинки с широкой колодкой 103 мм, жесткостью 130 и сменными подметками, совместимымя с двумя стандартами креплений: альпийским и TLT. Подметка под стандарт TLT в комплект поставки не входит и приобретается отдельно. Наиболее универсальная модель в линейке горнолыжных ботинок SCOTT.


Range of use
Freeski Performance
Composition
Technology: POWERTOUR, Multi-injected Construction
Last Width: 103mm
Flex Index: 130
Shell: Selected Technical Polymers
Forward Lean: 13 +/- 1.5°+ free for walking
Cuff Rotation: 38°
Canting regulation: 2 positions
Liner: PWR TOUR
Closure: 4 Ergal® Micro Adjustable Buckles + Power Strap
Weight: TN 2270g (size 27.5), AN 2180g (size 27.5)
System: ISO Touring (UNI), ISO Alpine, NEW TECH
Sizes: 25-30.5
Features
Quick-Change Sole Sets / Tech Vibram® or Uni Alpine norm
Water Dam and Water Seal
Magnesium Ski/Walk Mechanism
Front Lean Angle Regulation
Lock Catches
Adjustable Spoiler
 


TECNICA
http://www.tecnica.it/
 
Tecnica готова предложить горнолыжные ботинки высочайшего качества для спортсменов различных уровней подготовки. Как новичок, так и профессиональный спортсмен смогут найти для себя ботинки, отвечающие высочайшим стандартам качества и изготовленные по самым последним технологиям. В коллекции Tecnica представлено большое количество моделей для фрирайда. В магазинах «Альпиндустрия» в сезоне 2014/15 будет представлено 6 модели ботинок для фрирайда серии COCHISE (4 мужских и 2 женских). Все ботинки оснащены механизмом ходьба/катание.
 

Г/л ботинки COCHISE LIGHT PRO DYN. Без изменений с прошлого сезона. Колодка 100 мм. Жесткось 120. Специальные облегченные ботинки для Фритуринга (Вес пары 3360 гр (26,5)). Материал внешнего ботинка TRIAX. Совместимы с креплениями TLT. Для экспертов и профессионалов.


Конструкция:
Индекс жесткости: 120
Ширина колодки: 100мм
Внешний ботинок: полимер TRIAX
Подошва: ISO 5355, прорезиненный протектор, сменные элементы
45мм стрэп
3 алюминиевые клипсы
Двойной кантинг
Система амортизации Shock absorbing
Система Mobility cuff
Внутренний сапожок: PALAU 160гр.
Технологии: IFS
 

Г/л ботинки COCHISE 130 PRO 98MM. Без изменений с прошлого сезона.  Абсолютно новый внешний ботинок и внутренний сапожок. Верхняя модель для фрирайда с переключателем ходьба/катание. Узкая колодка (98 мм) и жесткость 130, при этом обеспечивается высокий комфорт. Очень хорошая модель, лишенная недостатков модели Salomon Quest, о которых я писал выше. Для экспертов и профессионалов.



Конструкция:
Индекс жесткости: 130
Ширина колодки: 98мм
Внешний ботинок: полимер TRIAX
Подошва: ISO 5355, прорезиненный протектор, сменные элементы
45мм стрэп Power lock
3 алюминиевые клипсы
Двойной кантинг
Система амортизации Shock absorbing
Система Mobility cuff
Внутренний сапожок: ULTRAFIT PRO
Технологии: IFS
 

Г/л ботинки COCHISE 110. Без изменений с прошлого сезона. Колодка 100 мм. Жесткость 110. Оптимальное соотношение цены и качества, жесткости и комфорта. Для продвинутых и экспертов.


Конструкция:
Индекс жесткости: 110
Ширина колодки: 100мм
Внешний ботинок: полимер TRIAX
Подошва: ISO 5355
45мм стрэп Power lock
3 алюминиевые клипсы
Двойной кантинг
Система амортизации Shock absorbing
Система Mobility cuff
Внутренний сапожок: ULTRAFIT
Технологии: IFS, QUICKINSTEP
 

Г/л ботинки COCHISE 100. Без изменений с прошлого сезона. Колодка 100 мм. Жесткость 100. Наиболее мягкие и комфортные ботинки в серии COCHISE в текущем сезоне, по весьма привлекательной цене. В прошлых сезонах технологии, использовавшиеся на верхних моделях серии COCHISE, были недоступны на младших моделях. А  на COCHISE 100 все опции присутствуют, при этом средняя колодка и жесткость 100.  Для продолжающих и продвинутых.
 
Конструкция:
Индекс жесткости: 100
Ширина колодки: 100мм
Внешний ботинок: полимер TRIAX
Подошва: ISO 5355
45мм стрэп Power lock
3 алюминиевые клипсы
Двойной кантинг
Система амортизации Shock absorbing
Система Mobility cuff
Внутренний сапожок: ULTRAFIT
Технологии: IFS, QUICKINSTEP




Г/л ботинки COCHISE 95 W.  Без изменений с прошлого сезона. Наиболее продвинутая женская модель Tecnica для фрирайда, представленная в наших магазинах. Колодка 100 мм. Жесткость 95. Комфортные ботинки высокого уровня для фрирайда. Для продвинутых и экспертов.


Конструкция:
Индекс жесткости: 95
Ширина колодки: 100мм
Внешний ботинок: полимер TRIAX
Подошва: ISO 5355
45мм стрэп Power lock
3 алюминиевые клипсы
Двойной кантинг
Система амортизации Shock absorbing
Система Mobility cuff
Внутренний сапожок: ULTRAFIT
Технологии: IFS, QUICKINSTEP
 
 
 
Г/л ботинки COCHISE 85 W. Доступная женская модель для фрирайда. Колодка 100 мм. Жесткость 85.  Для продолжающих и продвинутых.


Конструкция:
Индекс жесткости: 85
Ширина колодки: 100мм
Внешний ботинок: полимер TRIAX
Подошва: ISO 5355
45мм стрэп
3 алюминиевые клипсы
Двойной кантинг
Система амортизации Shock absorbing
Система Mobility cuff
Внутренний сапожок: ULTRAFIT
Технологии: IFS, QUICKINSTEP

Продолжение следует...

Смотрите также:
Обзор фрирайдных лыж 2015-2016
Обзор All mountain лыж 2015-2016

+4
0  
prost    22 Октября 2015 (00:16)   #
A Mach1 не представлены,их не будет в продаже?
  • 4
  • 1
0  
sgg    22 Октября 2015 (19:43)   #
Нет. У нас Tecnica только фрирайд. За остальными - в Спортмастер.
0  
YurikSN    7 Декабря 2015 (13:45)   #

Г/л ботинки FREEDOM SL. 
 
Подошвы взаимозаменяемы (MOUNTAIN PLUS SCARPA® SOLE/MOUNTAIN PISTE SCARPA® SOLE) и по умолчанию они совместимы с различными видами креплений (AT / TLT / FR).


Жалко, что у вас отдельно эти подошвы не продаются.