присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+4

Горнолыжные курорты с лучшими смотровыми площадками

SnowTrex Лента автора 1 Декабря 2014 (16:06) Просмотров: 3633 11
Заснеженные, «построенные» в ряд и совсем не похожие друг на друга вершины гор захватывают дух у каждого любителя зимних видов спорта. Все же, спускаясь по трассам, зачастую горнолыжники теряют из вида эти красоты природы. По этой причине, на многих горнолыжных станциях появились смотровые площадки, позволяющие отдохнуть и в тишине насладиться неповторимым видом на горы.

Команда Snowtrex подготовила для вас информацию о пятнадцати смотровых площадках, которые однозначно стоит посетить.
 
Горнолыжный курорт Гармиш Классик, Германия
На высоте 2100 метров над уровнем моря возвышается смотровая площадка AlpspiX. Два тринадцатиметровых металлических, изогнутой формы помоста располагаются над станцией подъемника Alpspitzbahn. Здесь у любителей зимних видов спорта есть неповторимая возможность насладиться видом на самую высокую точку Германии — Цугшпитце.
Cмотровая площадка AlpspiX с видом на Цугшпитце. Фото: ©Bayerische Zugspitzbahn Bergbahn AG/Benedikt Lechner
Горнолыжный курорт Кляйнвальзерталь – Оберстдорф, Германия
На смотровую площадку данного курорта можно добраться от станции подъемника Walmendingerhornbahn, пройдясь вдоль окраины спуска. Смотровая площадка находится на высоте около 1970 м. Изюминкой здесь является лифт с панорамным видом.

Горнолыжный курорт Вурмберг, Германия
Горнолыжный трамплин на самой высокой горе Нижней Саксонии как никакое другое место подходит в качестве смотровой площадки. Именно отсюда любители зимних видов спорта, с высоты 1001 м, могут полюбоваться видом на гору Wurmberg в Гарц.

Горнолыжный курорт Церматт, Швейцария
На данном курорте находится самая высокая смотровая площадка в Европе. Благодаря канатной дороге, которая является самой высокой в Европе, можно добраться до Matterhorn Glacier Paradise, расположенный на Малом Маттерхорне. Поднявшись на высоту 3883 метров, вы насладитесь панорамным видом, открывающийся на 360 градусов.
Маттерхорн Гласьер Парадайз. Фото: ©zermatt.ch
Горнолыжный курорт Шпайкбоден, Италия
Смотровая площадка находится у станции кресельных лифтов Sonnenklar. На Шпайкбоден в Tauferer Ahrntal на высоте 2400 метров захватывает дух от увиденного у всех посетителей. Здесь открывается неповторимый вид на 360 градусов.


Шпайкбоден. Фото: ©speikboden.it
Горнолыжный курорт Зёльден, Австрия
В Зельдене находятся три смотровые площадки, расположенные на трех горнолыжных станциях: Gaislachkogl (3058 м), Tiefenbachkogl (3250 м) и Schwarzen Schneid (3340 м), которые называются «BIG 3». Наивысшее расположение занимает смотровая площадка Schwarze Schneid. Пешком от станции подъемника Tiefenbachbahn можно добраться до круговой платформы, изготовленной из лиственницы. Площадка на станции Tiefenbachkogl, со стеклянной отделкой и панорамным видом, можно сказать, прямо «висит» в воздухе, её протяженность составляет 20 метров. Желающие посетить данную площадку смогут это сделать у подъемника Tiefenbachbahn. Завершает данный список смотровая площадка, чем-то напоминающая летающую тарелку, которая находится у подъемника Gaislachkoglbahn.
Смотровая площадка, Зельден. Фото: ©SnowTrex
Горнолыжный курорт Обергургль - Хохгургль, Австрия
Великолепное чувство высоты вы сможете испытать, посетив смотровую площадку на вершине зоны Вурмкогль — у станции подъемника Top Wurmkoglbahn II – название которой Top Mountain Star. На высоте 3080 метров «парит» бар с панорамным видом, построенный в футуристическом стиле, с окружной открытой террасой. Здесь можно по-настоящему насладиться бокалом вина и незабываемым видом на окружающие горы.
Top Mountain Star. Фото: ©obergurgl.com
Ски Гаштайн, Австрия
Со станции Stubnerkoglbahn, которая находится на высоте ок. 2500 м, открываются великолепные виды на Гросглокнер. «Glocknerblick» — это своего рода павильон со стеклянным дном в передней части павильона. Данная смотровая площадка — только для смелых.

Глокнерблик. Фото: ©Gasteiner Bergbahnen AG
Горнолыжный курорт Штубайский ледник, Австрия
Смотровая площадка «Top of Tyrol», длиной девять метров, находится на высоте 3210 метров над уровнем моря. Подняться на нее можно на гондольном подъемнике Schaufeljoch или на бугельном подъемнике Gaisskarferner.
Top of Tyrol. Фото: ©austria.info
Горнолыжный курорт Ледник Дахштайн, Австрия
Подъемник Dachstein Gletscherbahn поднимет горнолыжников на отметку 2700 метров над уровнем моря, где на станции Хунеркогель находится смотровая площадка Dachstein Sky Walk, длина которой составляет 15 метров.
Dachstein Sky Walk. Фото: ©derdachstein.at
Горнолыжный курорт Ледник Питцталь, Австрия
Новшества в Питцтале: на новом подъемнике Wildspitzbahn можно подняться и к недавно открывшемуся высокогорному кафе, которое находится на самой высокой точке горнолыжной Австрии — Хинтерер Брунненкогель, на высоте 3440 метров. Длина свисающей над пропастью террасы составляет десять метров. Именно здесь есть возможность полюбоваться видами на великолепную панораму.
Питцталь. Фото: © Pitztaler Gletscherbahn - Daniel Zangerl
Горнолыжный курорт Ледник Каунерталь, Австрия
На смотровой площадке «Dreiländerblick», на верхушке горы Карлесшпитце, любители зимних видов спорта находятся одной ногой в Австрии, и другой в Италии. Платформа станции подъемника Karlesjochbahn расположена на высоте 3108 метров.


Dreiländerblick. Фото: ©gletscherpark.com
Горнолыжный курорт Китцштайнхорн, Австрия
Это самая высокая точка в провинции Зальцбург, на которую можно попасть без излишних усилий: «Top of Salzburg» — так называют платформу, расположенную на вершине горной станции Китцштайнхорн, высота которой составляет 3029 метров.

Top of Salzburg. Фото: ©kitzsteinhorn
Горнолыжный курорт Серфаус-Фисс-Ладис, Австрия
Сразу у станции подъемника Almbahn am Zwölferkopf, на высоте 2600 метров над уровнем моря, любители зимних видов спорта могут отправиться на смотровую площадку «Z1».


Смотровая площадка Z1. Фото: kitzsteinhorn.at
Курорт Гросглокнер, Австрия
В ресторане Adler Lounge у Cimaross, на высоте 2621 метров, вы по-настоящему насладитесь не только кулинарными блюдами высшего класса, но и завораживающими видами. Об этом заботится смотровая площадка горного ресторана-отеля.

Adler Lounge. Фото: adlerlounge.at
Пятнадцать смотровых площадок ждут всех тех, кто не боится высоты.
+4
0  
OldGuy    1 Декабря 2014 (16:22)   #

Под первой фотографией подпись 

Цугшпитце. Фото: ©SnowTrex

В этом ракурсе Цугшпитце не видно. Корректная подпись была бы:  AlpspiX, Alpspitz

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    1 Декабря 2014 (19:30)   #
Соглашусь с OldGuy - с этой точки Цугшпитце не виден, он сзади-слева. Перед смотровой платформой - Гармиш, Ванк и выход из долины. Возможно, в хорошую погоду виден Мюнхен ))
0  
Ambr    1 Декабря 2014 (21:59)   #
Йоу! Наконец-то мой любимый Гроссглокнер Кальс-Матрай удостоился отдельного упоминания. Осттироль форевер! )))))
  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    2 Декабря 2014 (10:53)   #

Тему надо было назвать "Австрийские горнолыжные курорты...." От Швейцарии только Зерматт, от Италии один, Франции вообще нет.

По краеведению автору трояк. С минусом.

0  
OldGuy    2 Декабря 2014 (10:56)   #

Тему надо было назвать "Австрийские горнолыжные курорты...." От Швейцарии только Зерматт, от Италии один, Франции вообще нет.

По краеведению автору трояк. С минусом.

 

Альпшпикс - немецкий.  Тебе соответственно трояк с плюсом.

 

 

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    2 Декабря 2014 (11:02)   #

Альпшпикс - немецкий.  Тебе соответственно трояк с плюсом.

В заметке ещё есть пару немецкого. Но Баварские Альпы считать лучшей смотровой площадкой - это недобор.

0  
sportsmen900    2 Декабря 2014 (11:07)   #
А я считаю -ОТЛИЧНАЯ СТАТЬЯ! Молодцы!!!
  • 42
  • 5
  • 7
0  
bazil    2 Декабря 2014 (17:42)   #
Роскошные виды открываются и обзорной площадки на верхней станции гондолы на Мармоладе, кстати.


Очень симпатичные виды можно поймать на верхушке катального сектора Авориаза – если, конечно, можно расценить как обзорную площадку «палубу» около пиццерии. Отсюда хороший и очень бодрящий выход в швейцарский сектор – сразу за палубой, правее, начинается легендарный бугрятник «Швейцарской стены».


От «шайбы» на верхушке сектора Хохгургля в самом деле ничего себе виды открываются, тут автор прав, но лучше в «шайбе» на крепкие напитки не налегать, потому что прозрачный пол обзорной круговой площадки, накрытый решетчатым настилом, и так-то создает впечатление, что ты повис в воздухе, а уж на не вполне трезвую голову – и подавно: может заплохеть…
  • 3
0  
syrkaski    4 Декабря 2014 (07:30)   #
+ krippenstein с его пятиконечной рукой и видом на Halstadt
0  
Info-ppv    6 Декабря 2014 (16:37)   #
А в Лейкербаде существует потрясающая площадка.
0  
naivnyi    8 Декабря 2014 (13:45)   #
а Шамони?