+2

Горнолыжные трассы в Пхенчане проложили в заповедном лесу

george Лента автора 20 Сентября 2015 (17:58) Просмотров: 729 5
Местные протестующие отчаянно пытаются сообщить миру о том, что при подготовке к Олимпийским играм организаторы перепахали бульдозерами 500-летний священный лес.
 
Лес на горе Gariwang, в Северной провинции Канвондо в Южной Корее, был выбран в качестве площадки для проведения горнолыжных соревнований на Зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане.

Оргкомитет по подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр (POCOG) выбрал именно этим площадки для строительства двух горнолыжных трасс Олимпийского уровня , потому что все другие возможные варианты не соответствовали правилам международного Олимпийского Комитета и международной Федерации лыжного спорта.

Решение сравнять с землей деревья на горе Gariwong сайта вызвало протесты со стороны местных жителей и международных экологических лоббистских групп.

Этот лес является священным для многих жителей Южной Кореи, поскольку его культурное значение в истории правящей династии Чосон - последней королевской династии, которая просуществовала более 500 лет, очень велико.

В конце 15-го века гора считалась “королевской, запретной”, где выращивали женьшень для короля.

Лес ранее был внесен в список охраняемых районов правительством Южной Кореи, но в прошлом году его охранный статус был отозван ради прокладки горнолыжных трасс и строительства необходимой инфраструктуры.

Лес является домом ряда исчезающих видов животных, в том числе куницы, выдры, барса и белки-летяги. Специалисты по охране окружающей среды утверждают, что лес также является местом произрастания редких видов растений и деревьев.

POCOG ранее выступили с заявлениями, что приложил усилия для минимизации экологического ущерба от строительства, сократив общуу площадь расчищенного от деревьев района была сокращена с 33 га до 23 га.

Активисты утверждают, что существующая в Йонгпьонге горнолыжная инфраструктура могла бы быть использована для проведения Олимпийских событий без существенного ущерба для окружающей среды и бюджета строительства. Однако организаторы утверждают, что гора Gariwang - единственное место, которое соответствовало всем правилам Международной федерации лыжного спорта. Так, трасса для скоростного спуска зимней Олимпиады должны быть проложены, как минимум, в 800 метрах над уровнем моря.

Природоохранные группы утверждают, что в ходе строительства были уничтожены более 58 000 деревьев, и любая попытка восстановить естественную среду обитания после того, как деревья и почва были уничтожены, невозможна.

Несмотря ни на что, POCOG сообщает, что остановить продолжающееся строительство проекта не планируется.
Источник: ски ру
+2
0  
zzopux    22 Сентября 2015 (15:25)   #

Игры официальные лица утверждают, что ущерб, нанесенный сайту был ограничен, избегая крупных растительности местообитаний и минимизации общей площади, необходимой для альпийских горнолыжных объектов путем объединения мужчин и женщин проходит впервые в зимних Олимпийских играх.
 

это вообще взрыв мозга. может хоть читать перед тем как делать сообщения?
  • 146
  • 46
  • 30
0  
george    22 Сентября 2015 (16:00)   #
Прошу прощения, автоперевод источника проник в отредактированный вариант... :=(
  • 1
0  
swissmaker    22 Сентября 2015 (16:17)   #

Сколько зверушек загубили коммунисты 

  • 1
0  
swissmaker    22 Сентября 2015 (16:18)   #

Ой! А сколько человеческих душ, не счесть eusa_doh.gif

0  
LIISACAT    22 Сентября 2015 (16:48)   #
Аллё,не надо рыданий.Они собираются всё разобрать и восстановить после Олимпиады.Хотя ,конечно,старые деревья обратно не вставишь...
ЗЫ.Нет династии Чосон,есть эпоха Чосон.У королей были свои(другие) имена.)