Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
Кировск с 18 по 24 апреля 18 Апреля 2024 - 24 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу человека для совместного... 17 Апреля 2024 - 22 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Горнолыжный курорт «Архыз» откроет новый сезон в ближайшие выходные

Павел Н. Лента автора 13 Декабря 2018 (11:10) Просмотров: 898 2


15 декабря ВТРК «Архыз» открывает сезон. Для гостей курорта будут доступны в режиме тестовой эксплуатации три трассы — две «синие» и одна «зеленая» (деревне Романтик) и канатки «Млечный путь» и «Спутник». Воспользоваться ещё одной канатной дорогой («Лунный экспресс») пока получится только в экскурсионном режиме.



«На «Архыз» наконец пришла зима: со вчерашнего дня идет снег, ощутимо холодает. Это позволило включить систему искусственного оснежения и качественно подготовить три трассы к катанию. Параллельно мы продолжим оснежение и подготовку остальных горнолыжных трасс и перейдем к финальной стадии стройки на северо-ориентированном склоне курорта», — рассказал Генеральный директор АО «Курорты Северного Кавказа» Хасан Тимижев.

Руководитель КСК также сообщил, что своевременно была проведена предсезонная подготовка объектов южно-ориентированного склона — осуществлены восстановительные работы на трассах и системе водозабора, освидетельствованы канатные дороги, завершаются регламентные работы на подъёмниках.

Готовятся к старту сезона и пункты проката, расположенные на курорте «Архыз»: снаряжение проходит техническое обслуживание и профилактику (дезинфекция ботинок, проверка креплений, заточка кантов лыж и другие работы).   

- Транспортировка лыж и сноубордов для туристов, которые едут издалека, создает определенные неудобства. Да и не все авиакомпании готовы предложить путешественникам бесплатную перевозку горнолыжного инвентаря в багаже, что увеличивает стоимость авиабилета, — поделился мнением заместитель гендиректора КСК Виталий Алтабаев. - Аренда в этом смысле — хороший выбор. Во-первых, повышается мобильность туриста. Во-вторых, всегда можно попробовать покататься на новых моделях или даже пересесть с лыж на сноуборд или наоборот — многие туристы знают, что из года в год кататься на одном и том же оборудовании скучно. Ну а третьих, можно быть уверенным, что в прокате вам предложат технически исправный инвентарь, подобранный под индивидуальные параметры — рост, вес, уровень катания.



Стоимость проката снаряжения в сезоне 2018-2019 будет колебаться от 500 рублей за детский комплект до 2500 за профессиональный спортивный инвентарь при средних расходах примерно в 1000-1500 рублей.
0
0  
Hock    13 Декабря 2018 (11:18)   #
Когда. Северный. Склон. ??
0  
JIAY    13 Декабря 2018 (11:33)   #
На сайте сказано: "Запуск зоны катания северо-ориентированного склона 21 января 2019 г.
Дата начала зимнего сезона будет зависеть от погодных условий".