Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
+2

Горнолыжный курорт впервые получил сертификат Green Globe

Amfitris Лента автора 30 Сентября 2016 (13:19) Просмотров: 511 1
Французский горнолыжный регион Grand Massif, плод объединения пяти курортов (Morillon, Samoëns, Flaine, Les Carroz и Sixt-Fer-à-Cheval) стал первым горнолыжным регионом в мире, сертифицированным специалистами Green Globe.



Green Globe – это ведущая международная программа сертификации в сфере устойчивого туризма, в рамках которой основное внимание уделяется сохранению природных ресурсов, положительному вкладу в развитие местных сообществ и защите окружающей среды. Чтобы получить по результатам независимого аудита сертификат Green Globe, необходимо предоставить детальное подтверждение реализации экологических, социальных и связанных с персоналом стандартов, оцениваемых по 337 индикаторам, треть из которых являются обязательными. 

Стандарты сертификации Green Globe Certification основаны на международно признанных критериях, разработанных за 15 лет работы программы Green Globe. Green Globe Certification соотносит стандарты с другими авторитетными программами сертификации устойчивого развития по всему миру. Процесс позволяет поддерживать целостность ключевых критериев и одновременно учитывать местные проблемы путем внедрения региональных стандартов. Стандарты пересматриваются и обновляются дважды в год.

+2
0  
Gluckauf    30 Сентября 2016 (14:25)   #
Щас все встанет на поток, лиха беда-начало. Катал там и каких-то особых отличий от похожих курортов не заметил.