0

Горнолыжный праздник для Всей Семьи

official_skiru Лента автора 22 Января 2010 (08:15) Просмотров: 309 0
30 января 2010 г.
Воробьевы горы


Туроператор «Мегаполюс турс» при поддержке Департамента по физической культуры и спорту города Москвы организует четвертый «Горнолыжный праздник для Всей Семьи». Праздник пройдет 30 января на Воробьевых горах. Воробьевы горы - любимое место для прогулок и спортивных соревнований многих москвичей. Это место находится в черте города, что позволяет легко добираться сюда с детьми, не утомляя малышей долгой дорогой.

По оценкам специалистов "Москомспорта" и Федерации зимних видов спорта всеми разновидностями катания на лыжах (беговые и горные лыжи, мини-слалом) и сноубордом в столице регулярно занимаются порядка 500 тысяч человек. Туроператор «Мегаполюс турс» в 1996 году поднимал из Москвы первый чартер в Зальцбург, стоял у истоков горнолыжного туризма в России. И всегда поддерживал социальные проекты. А, став частью швейцарского концерна Kuoni (1906 г.), в компании стали особое внимание уделять социальной политике. Поэтому у туроператора 3 года назад и возникла идея провести мероприятие, продвигающее здоровый образ жизни и позволяющее привлечь к горнолыжному спорту детей, а также акцентировать внимание на сильном горнолыжном продукте «Мегаполюс турс». Так появился «Горнолыжный праздник для Всей Семьи». В этом году он пройдет 4-ый раз. За это время он стал уже в какой-то степени визитной карточкой зимних Воробьевых гор – его ждут, к нему готовятся. На первом празднике побывало 8 тысяч человек, через год - 11 тысяч, а в прошлом году –13 тысяч гостей. Большинство приходит сюда всей семьей. Важно, что интерес родителей к празднику очень высок. Именно здесь многие дети получают возможность первый раз встать на лыжи, причем совершенно бесплатно и под руководством опытных инструкторов, а потом отправиться в зону с детской анимацией, поучаствовать в семейных конкурсах, посмотреть концерт на сцене и получить множество призов и подарков. За 3 года на празднике впервые "встали на лыжи" около 1200 маленьких и больших горнолыжников и сноубордистов. Празднику предшествовала большая рекламная кампания по всей Москве - на билбордах, перетяжках, экранах, на улицах города, в метро и на радио. У праздника много партнеров - например, компания Fischer уже третий год дарит в качестве призов победителям соревнований горные лыжи. Соревнования (слалом-гигант) проходят в четырех категориях - дети 6-9 лет, дети 10-16 лет, мужчины и женщины.

В этом году праздник также поддерживает Швейцарское Представительство по туризму, которое представит на площадке «Маленькую Швейцарию». Гости также смогут получить вкуснейшие подарки от «Мясного дома БОРОДИНА» и традиционно поучаствовать в розыгрыше призов. Самый удачливый участник традиционно получит тур на двоих на горнолыжный курорт Европы от "Мегаполюс турс".

В разные годы «Горнолыжный праздник для Всей Семьи» посетили: представители правительства города Москвы - заместитель Мэра Москвы в правительстве Москвы – Валерий Виноградов, Председатель Москомспорта Михаил Степанянц, Первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы – Юрий Нагорных, Первый вице-президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России - Дмитрий Свищев и другие. Горнолыжный праздник на Воробьевых горах - это отличный повод выбраться куда-то всей семьей и не только весело и интересно провести время, но и получить много ценных призов и подарков.

Для представителей СМИ на мероприятии будет действовать пресс-центр (слева от сцены), где можно будет получить пресс-релизы мероприятия, выпить чаю и кофе, перекусить, оставить тяжелое оборудование или просто погреться. Встретимся на склоне!

Программа праздника:
http://www.skiparty.ru/321/?noban=1

Программа праздника:

Склон №1. «Крутые горки».
Любительские соревнования и свободное катание для горнолыжников

с 9.00 - начало регистрации участников любительских соревнований по горным лыжам.
с 9.30 – тестирование трассы
9.45 – окончание регистрации детей
10.00 – начало соревнований детей
11.00 – окончание регистрации взрослых
12.00 – начало соревнований взрослых

Победители соревнований получат горные лыжи от компании Fischer.
14.00-14.30 - показательные соревнования по малым лыжам
14.30-18.30 - свободное катание
Склон №2 - Свободное катание для горнолыжников

10.00 - 19.00
Склон №3 - Свободное катание и обучение для сноубордистов

11.00-19.00– свободное катание, школа сноуборда

«Маленькая Швейцария» - Обучение

10.30-16.00 - прокат оборудования для взрослых и детей
11.00-16.30 - обучение детей горным лыжам и сноуборду в 'Маленькой Швейцарии'

Сцена
11.30 - 17.00 развлекательная программа, церемонии награждения победителей и призеров соревнований, конкурсы
14.00 - торжественное открытие праздника
15.30 – розыгрыш призов

Развлечения Apres-ski - рядом со сценой
- пневмо-тиры
- футбольный аттракцион
- баскетбольный аттракцион
- настольный хоккей, настольный футбол
- «Фейс – арт»
- катание на санях в упряжке с ездовыми собаками (хаски, лайки)
- тестирование горных лыж Fischer коллекции 2010-2011 (палатка у сцены)
- детский спортивно-развлекательный пневмо-городок
- пресс-центр (в кафе слева от сцены)

На горе
- катание на сноутюбингах
- конкурс снеговиков

В течение всего праздника будут работать фотографы. Фотографии можно будет скачать после праздника с сайта www.skiparty.ru

Аккредитация СМИ и вопросы:
PR-директор туроператора «Мегаполюс турс»
Герасимова Елена
Моб. +7 962 950 49 40
megamarketer@gmail.com
www.megapolus-tours.ru
0