+16

Горнолыжный Салон 2013… Немного позитива, хоть это и не в тренде…

jjjulia Лента автора 27 Октября 2013 (21:48) Просмотров: 2342 32
Салон прошел

Для многих он прошел просто незамеченным.
 
Для кого-то из посетителей он прошел не так, как ожидалось или хотелось. Не было брендов, каталогов, скидочных акций, ярких шоу и мероприятий. О, время интернета и информатизации и капитализма!
А может, это никому не надо?
Для большинства производителей он прошел мимо. Там нет коммерческого интереса.
 

 Немногочисленная профильная продукция
Для кого-то салон прошел мимо, поскольку — опять-таки, время интернета и информатизации — по отзывам посетивших, они поняли, что делать им там нечего.
 
Кто хотел сам все увидел. О недостатках, жизнеспособности, перспективах выхода из кризиса и преобладании нетематических стендов говорить можно много, но хотелось бы не в этой теме.

На этом пессимистичное вступление закончу. Пусть о грустном говорят другие и в другом месте.
Самая приличная не горнолыжная составляющая
У меня (и не только у меня) настроение-то очень позитивное после Салона. Значит, хоть у кого-то хорошего было больше. И пусть это хорошее останется с нами.
 
И у детей позитив!
Посмотрите на фото в альбомах Сергея Мухина (я не фотограф). Все счастливы и довольны. А это уже большой плюс.
 
Так что же хорошего было на Салоне?
Раньше Салон нес на себе три функции:
  • информационную;
  • шоу;
  • общение.
По первой составляющей можно было б сказать, что все давно есть в интернете и на прилавках магазинов. Да. Это правда. И нет у них стимула участвовать в Салоне. Но… Мало кто на это обратил внимание. Та небольшая часть туристических направлений и продукции, по которой еще нет избыточного количества информации в интернете, на выставке-то была. Хотя это и не массовые направления.
 
Кто не знает австрийских курортов? Да многие не намного хуже представителей турагентств там ориентируются. А кто знает норвежские курорты, американские? Боюсь, не так много народу.  И эти представители как раз были в наличии.

То, что входит в сервисное обслуживание — это не ширпотреб, но судя по наличию экспонатов, они тоже находят своих заинтересованных лиц.
 
Оборудование для сервиса
 
О шоу говорить не буду. Оно было только одно, но яркое и запоминающееся.  Спасибо организаторам. Глен Плейк великолепен.
 
Фотоальбом от Мастера скажет все сам.
Фото чисто символическое
И еще были презентации и познавательно-развлекательная часть Ski.ru.
А вот весь позитив пришел от третьей составляющей.
 
Люди... Общение
Народу было по сравнению с предыдущими годами не так много.
Исчезла суета. Исчезла случайная тусовка. Исчезли потребители информации. Исчезли толпы молодежи. По взгляду на публику, в этом году возраст посетителей был постарше.

Для многих людей Салон, хоть и перестал нести информационную функцию, но остался той точкой встречи, местом встречи, датой открытия сезона.
 
Конечно, друзья-знакомые-тусовки встречаются и так. Но дата Салона — это как зафиксированное мероприятие, пропускать которое не следует.
 
А еще на Салон приходят не компаниями, не сговариваясь, по инерции, чтобы как бы случайно встретиться со знакомыми. В обычной жизни все как-то не с руки позвонить, в крайнем случае, написать по почте. А тут — время/место определено.

 Привет! Какими судьбами? Как жизнь? Какие планы на сезон? Жаль, не совпадаем… Классно, мы там были недавно… Слушай, не сговариваясь, а мысли сошлись, опять вместе отдыхаем… Как прошлый прошел? Кого из общих знакомых видел? А что мы на ходу? Может быть, посидим, давно не общались?
 
И в этой ситуации, как ни странно, нынешний формат Салона не так уж плох. Не много народу, можно спокойно поговорить и не надо никуда спешить. Тебя не ждут стенды и каталоги.
 
Самый парадокс, что я сама в этот раз, впервые за все годы посещения Салона, умудрилась встретить большую часть из своих знакомых, как связанных со спортиндустрией (они тоже были как гости), так и тех, с кем вместе ездила или пересекалась в поездках за последние годы. Не ожидала. Было более, чем приятно.
 
 
И, конечно, более чем позитивное впечатление от тусовки SKI.RU. Очень рада была всех видеть. Мимолетное общение, немного о жизни, немного о курортах, немного о планах. Масса советов и рекомендаций. Я ничего не спрашивала. Люди сами что-то подсказывают. Что-то сами спрашивают..Что-то обсуждаем. Интересы-то общие, просто у каждого свой взгляд. И порой интересно в живую пообщаться, а не стуча по клавишам, с человеком, который казался оппонентом, а оказался единомышленником.
 

И очень доброжелательная обстановка. Это тяжело объяснить, но очень положительная энергия идет от такого общения. И кругом все такие довольные. Подходят все новые и новые люди. И ты оказываешься в неповторимой атмосфере радости людей, от встречи и общения со старыми знакомыми и знакомства с новыми интересными людьми. И в каком бы настроении/состоянии не пришел, постепенно поддаешься всеобщему безоблачному состоянию, начинаешь радоваться жизни вместе с окружающими и сам становишься участником-создателем благожелательной обстановки вокруг.
 
А вообще спасибо всем большое, кто не поленился и просто пришел повидаться, пообщаться, познакомиться. Спасибо всем большое за общение, за тусовку в Прогнозе Погоды, и, конечно, Ски.ру за организацию.
 
Отдельное спасибо Jul. Без тебя всего бы этого не было
Прогноз Погоды
 
Посмотрите на эти лица. Какие все довольные!



Очень рада была всех видеть! До новых встреч! Побольше позитива в жизни! И, конечно, да здравствует предстоящий сезон!
 
+16
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    27 Октября 2013 (23:17)   #
О,нифига,блин, Гордеев-задумалсяyes
 
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    27 Октября 2013 (23:49)   #

Позитивный аналитик :-)

значит из писателей меня вычеркнули :-)

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    28 Октября 2013 (00:01)   #

Позитивный аналитик icon_smile.gif

значит из писателей меня вычеркнули icon_smile.gif

 

не угадал....

но себя к хоть как то сносно фотографирующим отнести пока не могуtongue.png

  • 1
0  
swissmaker    28 Октября 2013 (00:29)   #
Юля, браво! Спасибо! Очень позитивно

Жалею что проигнорировал мероприятие
  • 22
  • 10
  • 5
0  
serge fly    28 Октября 2013 (00:33)   #

не угадал....

но себя к хоть как то сносно фотографирующим отнести пока не могуtongue.png

вот отказалась на брудершафт писать, давно бы уже фотографировала :-)

а то - лыжи таскай, лыжи таскай :-)

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    28 Октября 2013 (00:46)   #

вот отказалась на брудершафт писать, давно бы уже фотографировала icon_smile.gif

а то - лыжи таскай, лыжи таскай icon_smile.gif

 

Я продвинулась в своих взглядах.

Пусть кто-то другой фотографирует. Мне не дано.sad.png

  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    28 Октября 2013 (09:04)   #
JJJulia  спасибо, хоть ты, как утверждаешь и не фотограф но, редкий случай,  мне нравится фотка со мной))) 
...только хвост зачем решил поправлять?..sad
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    28 Октября 2013 (10:58)   #

JJJulia  спасибо, хоть ты, как утверждаешь и не фотограф но, редкий случай,  мне нравится фотка со мной))) 
...только хвост зачем решил поправлять?..sad_smile.gif

 

Я стараласьbiggrin.png

Хотя (нескромно) может удовольствие от созерцания моей скромной персоны привело тебя в благодушное состояние, что ты стал белым и пушистым. Что-то с трудом верится, что Салон привелл тебя в такое состояние.

  • 9
  • 4
  • 5
+1  
jjjulia    28 Октября 2013 (11:01)   #

Кстати, о фото.

Можно о Салоне говорить все, что угодно., но тут есть фотка двух не самых толерантно-благожелательных персон на форуме, но просто сияющих от счастья на Салоне.

Значит, все было не зря

0  
МедМакс    28 Октября 2013 (12:10)   #
Юль, мы "сияли" от общения с тобой, а так мы с хорошими людьми всегда мяХкие и пушистые и с народом пообщаться любим :)
Я не очень понимаю ежегодное недовольствo народа, про "нету лыж, или досок", Салон какой год показывает туристическое направление своего развития, турфирмы, курорты и пр...Французская улица какой год стабильна, у тех-же болгар огромный стенд, чуть ли не больше чем вся их зона катания in total)))) Огромные стенды нужны были на стартапе, а теперь, зачем австриякам себя ПЕарить, если к ним и так едут ежегодно сотни тысяч. Шоу конечно стало меньше, развлекух разных, помню первый раз попал на Салон в 2001, даже ошалел немного...Ты абсолютно права в одном - многие едут именно повстречаться лишний раз в реале и пообщаться. Вообщем, Юльк, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины, это классика. Заехал, поговорил и поздоровался с кем хотел, набрался позитива, даже пообщался чуть с женой Глена Плейка Кимберли и им самим по просьбе Маугля, очч приятные и интеллигентные люди, признаться даже не думал что увижу человека, чье видео Blizzard of Aahhh's смотрел еще в 90-х на VHS, круть нереальная :)
Итожу, Салон прошел, скоро сезон, пусть он станет для всех успешным!
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    28 Октября 2013 (15:49)   #
Народ меньше стало - это гут.
Тинэйджерскую оглушительную долбёжку по ушам выключили? У людей моего возраста уши не забиты дебильниками, для меня она невыносима. Да и душевному разговору со "случайно" встретившимся там же виртуальным собеседником - никак не способствует. Когда выключат - начну опять ходить. Всё лучше живые рожи видеть в реале, чем проплаченных клонов в инете.

ps. плейбоевских жЫрных девок убрали? Или так и оставили, чтобы на их фоне скирушницы выглядели привлекательнее?
  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    28 Октября 2013 (16:09)   #

ps. плейбоевских жЫрных девок убрали? Или так и оставили, чтобы на их фоне скирушницы выглядели привлекательнее?

 

А скирушницы и без того привлекательны.

Даже из-за этого стоило приехать

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    28 Октября 2013 (16:10)   #

Народ меньше стало - это гут.
Тинэйджерскую оглушительную долбёжку по ушам выключили? У людей моего возраста уши не забиты дебильниками, для меня она невыносима. Да и душевному разговору со "случайно" встретившимся там же виртуальным собеседником - никак не способствует. Когда выключат - начну опять ходить. Всё лучше живые рожи видеть в реале, чем проплаченных клонов в инете.

ps. плейбоевских жЫрных девок убрали? Или так и оставили, чтобы на их фоне скирушницы выглядели привлекательнее?

 

Долбежку убрали. Вполне нормально общаться было.

Девочек тоже убрали...

Вообще много чего убрали.

неплохо очень даже было

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    28 Октября 2013 (16:12)   #

Юль, мы "сияли" от общения с тобой, а так мы с хорошими людьми всегда мяХкие и пушистые и с народом пообщаться любим icon_smile.gif
Я не очень понимаю ежегодное недовольствo народа, про "нету лыж, или досок", Салон какой год показывает туристическое направление своего развития, турфирмы, курорты и пр...Французская улица какой год стабильна, у тех-же болгар огромный стенд, чуть ли не больше чем вся их зона катания in total)))) Огромные стенды нужны были на стартапе, а теперь, зачем австриякам себя ПЕарить, если к ним и так едут ежегодно сотни тысяч. Шоу конечно стало меньше, развлекух разных, помню первый раз попал на Салон в 2001, даже ошалел немного...Ты абсолютно права в одном - многие едут именно повстречаться лишний раз в реале и пообщаться. Вообщем, Юльк, кто хочет, ищет возможности, а кто не хочет - причины, это классика. Заехал, поговорил и поздоровался с кем хотел, набрался позитива, даже пообщался чуть с женой Глена Плейка Кимберли и им самим по просьбе Маугля, очч приятные и интеллигентные люди, признаться даже не думал что увижу человека, чье видео Blizzard of Aahhh's смотрел еще в 90-х на VHS, круть нереальная icon_smile.gif
Итожу, Салон прошел, скоро сезон, пусть он станет для всех успешным!

 

Да...как то несмотря на массовые высказывания, позитива даже больше, чем я предполагала (оказывается)

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    28 Октября 2013 (16:14)   #

А скирушницы и без того привлекательны.

Даже из-за этого стоило приехать

Ты ещё их на ЖС не видел... в купальнегах... 8-((

  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    28 Октября 2013 (16:20)   #

Ты ещё их на ЖС не видел... 8-((

 

Увы, мне не светит

  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    28 Октября 2013 (16:39)   #

Увы, мне не светит

Дык возрадуйся тому! Стало быть, есть ещё место мечте и воображению

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Но подлая моя сущность не позволит не напомнить, что до жидкого снега тебе ночь в поезде туда и ночь обратно. Притом на выходные. И виза пока ещё не нужна. Хотя...

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/64238-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1% 81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0 %D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B 5%D0%B9-%D0%BF/

в общем, хотелось бы успеть тебя увидеть очно ещё на этом свете...

  • 2
  • 1
  • 2
0  
SIV    28 Октября 2013 (17:16)   #

Дык возрадуйся тому! Стало быть, есть ещё место мечте и воображению

icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif

Но подлая моя сущность не позволит не напомнить, что до жидкого снега тебе ночь в поезде туда и ночь обратно. Притом на выходные. И виза пока ещё не нужна. Хотя...

http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/64238-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1% 81%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0 %D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0 %B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B7-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B 5%D0%B9-%D0%BF/

в общем, хотелось бы успеть тебя увидеть очно ещё на этом свете...

 

 Если бы. больше суток в один конец. Тут и о прелестях милых дам позабудешь. Но по жидкому снегу на байдарке походить - мысль!

0  
volcha    28 Октября 2013 (21:42)   #
Уголок SKI.RU на выставке мне пришелся по душе, было интересно. Отдельное спасибо за Плейка и Ханкевич;)
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    28 Октября 2013 (21:54)   #

 Если бы. больше суток в один конец.

Дык ето ж хорошо! Выспишься на 2 дня вперёд. А потом ещё и отоспишься за 2 дня назад. На скирушной поляне с этим... эээ... не очень. Как и во всём москвабаде и около него. Зато кормят хорошо.

 

Тут и о прелестях милых дам позабудешь.

Да, есть в жизни, по большому счёту, 3 удовольствия: поесть, поспать, и поспать одному.

 

Но по жидкому снегу на байдарке походить - мысль!

Не вопрос. Только напомни заранее, чтоб под твою тушку лодчонку подогнать соразмерную. Вот эту синенькую:
post-10006-0-37898100-1382982767_thumb.j

ну или морскую, она на крайнем ЖС хорошо пошла:

post-10006-0-73253100-1382982840_thumb.j

(для знакомств с начинающими серфингистками - самое что надо icon_mrgreen.gificon_mrgreen.gificon_mrgreen.gif )

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    29 Октября 2013 (00:01)   #

Вот люди то позитива набрались.

Зима на носу, а они планы на следующее лето строят.biggrin.png

  • 15
  • 1
  • 5
+1  
о.Валентин    29 Октября 2013 (11:12)   #

Вот люди то позитива набрались.

Зима на носу, а они планы на следующее лето строят.biggrin.png

ну надо ж бога-то посмешить...

  • 2
0  
Летающий Лом    29 Октября 2013 (11:24)   #
О, а я на 4-ой фотке сверху  здесь, увидел  какие-то внутренники для ботинок..Это что?
 
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    29 Октября 2013 (11:31)   #

О, а я на 4-ой фотке сверху  здесь, увидел  какие-то внутренники для ботинок..Это что?

 

http://www.wintersteiger.ru/ru/Sports

 

компания представляла оборудование для сервисов, бутфитинга и аксессуары...

говорят, желающим делали.

на стенде какие то супер носки были, внутренники и, собственно, оборудование

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    2 Ноября 2013 (13:07)   #

Только сейчас заметила.

Каждый год обзаводилась на салоне справочником

Горнолыжные курорты Швейцарии.

 

А в этом году его не оказалось.

sad.png

  • 1
0  
swissmaker    2 Ноября 2013 (18:54)   #

Юля, по щучьему велению по твоему хотению

http://www.myswitzerland.com/ru/about-switzerland/broschueren.html

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    2 Ноября 2013 (22:11)   #

Юля, по щучьему велению по твоему хотению

http://www.myswitzerland.com/ru/about-switzerland/broschueren.html

 

нииииsad.png

мне нужна инфа по этому году, а там выпуск 2012

  • 1
0  
swissmaker    2 Ноября 2013 (22:18)   #

А какие планы у тебя на этот год? Вот здесь все новости курортов

http://www.myswitzerland.com/ru/interests/ru/wintervacation.html

  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    2 Ноября 2013 (22:28)   #

А какие планы у тебя на этот год? Вот здесь все новости курортов

http://www.myswitzerland.com/ru/interests/ru/wintervacation.html

 

да меня пока в общем некоторая статистика интересовала по текущей ситуации, что б не лазить по сайтам курортов.

Теория, так сказать.

Нет у меня планов на сезон точных. Время и погода покажет.

  • 1
0  
starper    2 Ноября 2013 (22:32)   #
Юля! Спасибо! Порадовала)))
  • 9
  • 4
  • 5
0  
jjjulia    2 Ноября 2013 (22:37)   #

Спасибо.

Я так зарядилась позитивом на салоне и после от общения (в том числе ты приложил к этому массу усилий), что попытылась передать это в письменном виде.

  • 3
  • 1
  • 2
0  
Юрий Добрый    4 Ноября 2013 (23:50)   #
продолжу про позитив ибо негатива действительно нынче оочень много  увы ....angry

Очень рад , что благодаря СКИ.РУ прогулялся по старой доброй Москве по Ордынке и Пятницкой  , которая совершенно не изменилась за 25 лет моего отсутствия 

вспомнил забытый вкус газировки в ГУМе . Правда теперь не пятак , а "эвро" ...

воочию пообщался со своим сверсником и кумиром Гленом

и конечно много , много интересных и добрых лиц на выставке и в фанзоне СКИ,РУ ( блин , ну почему в Кремле совершенно другие лица , а ??? )
к сожалению далеко не со всеми познакомился очно , и не остался проверить "Прогноз погоды"crying

ещё раз  спасибо Юлию ака Jul за талантливое модерирование форума , отличную организацию  ( многие аналитики пишут истинную правду - без фан зоны СКИ.РУ выставка была бы слабенькой... )  и  подсказку дороги в спорт марафон , где я успешно "отоварил" свой приз в аккурат перед поездом wink
   

 Да , люблю горы , море и последнее время тянет поделится впечатлениеми от своих путешествий  с благодарными читателями .
  А на СКИ.РУ они таки благодарные 100% ! yes