0

Горнолыжный салон – зима уже скоро

Reports Лента автора 9 Ноября 2004 (12:15) Просмотров: 117 0
Московский Международный Горнолыжный Салон, как всегда, – целое событие для любителей экстрима. Именно на Салоне обычно понимаешь: вот оно, сезон начинается.

Горнолыжный Салон

Именно тут, насмотревшись на красивые лыжи и доски из последних коллекций, на фотографии с видом гор в цветных каталогах турагентств, начинаешь ждать зимы, снега и гор с особенным нетерпением.
В этом году Горнолыжный Салон сохранил традиционные для него облик и дух. Как обычно, собственно экспозиция состоит из трех основных разделов: снаряжение и одежда для активного зимнего отдыха, туризм, оборудование для горнолыжных комплексов.

Лотерея Ski.Ru

Приятно, что число издательств и изданий, так или иначе относящихся к спорту, значительно увеличилось по сравнению с прошлым годом. Это не может не радовать.
Как обычно, Салон, помимо выставочных стендов, состоит из многочисленных спортивных аттракционов, скалолазного стенда, горнолыжного склона, небольшой выставки экстремальных фотографий и сцены, на которой проходят розыгрыши призов и всевозможные шоу-программы.

В этом году есть еще специально отведенный павильон для показа фильмов Фестиваля Спортивного Видео «Спорт – Правильное Решение».
Распределение людей по выставке точно оправдывает формулу «хлеба и зрелищ». К бочке с халявным пивом выстроилась огромная очередь. Полно желающих посмотреть на показательные выступления прорайдеров, которые катаются, прыгают и просто дурачатся на установленном прямо внутри Гостиного двора склоне с искусственным снегом.

Горнолыжный салон – зима уже скоро

Постоянно толпа стоит у скалолазных стендов, на которых проходит Чемпионат Москвы по болдерингу. Отдельного внимания заслуживает, несомненно, тренажер-симулятор горных лыж.
Желающего покататься одевают в самые настоящие горнолыжные ботинки, после чего вы встаете на колодку от лыжи. А теперь аттракцион начинается: вам нужно выполнять те же движения, что и при катании на лыжах.

Довольно популярны также веревочные аттракционы, на которых вы можете продемонстрировать свое умение грамотно использовать альпинистское снаряжение или попробовать пользоваться этими сложными железками впервые.
Особый колорит салону придают разгуливающие в шотландских кильтах молодые люди, которые раздают каталоги «Спортмастер». Вообще, участники выставки становятся все более изобретательными, стараясь обратить на свой стенд внимание посетителей. Например, спортивный клуб «Кант» показывает фильм о своей горнолыжной школе.

Горнолыжный салон – зима уже скоро

А стенд магазина «Старт-1» оформлен в восточном стиле: консультанты, развалившись, лежат на подушках, а рядом стоят блюда со сладостями и... кальян. Пройти, не обернувшись очень сложно.
Самое ценное в Горнолыжном салоне – это настроение. Ведь сюда приходят не только и не столько за тем, чтобы собрать каталоги турагентств и посмотреть на новые коллекции спортивного снаряжения, которые и так уже есть в магазинах.

Сюда приходят для того, чтобы случайно встретить старых знакомых, с которыми когда-то вместе катался, занимался на одном скалодроме, пил кофе здесь же ровно год назад (нужное подчеркнуть).
Сюда приходят, чтобы просто отдохнуть и понять, что тысячи человек, так же как и вы, придя домой, вздохнут, посмотрев на лыжи или доску, и будут с нетерпением ждать снега.

Автор: Анна Гудкова
0