0

Горные лыжи. Бернд Цобель решил проблемы с инвентарем

official_skiru Лента автора 22 Декабря 2006 (01:41) Просмотров: 35 0
Австрийский тренер Бернд Цобель, приступивший к работе со сборной России по горным лыжам более месяца назад, решил «больной» вопрос для наших спортсменов – с инвентарем, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

«Самое яркое мое впечатление от первых недель работы – мотивация российских парней, - сказал Бернд Цобель. – Они действительно очень хотят выигрывать. Пока не хватает многого – опыта, техники, системной базовой подготовки... Но проблему с инвентарем, долгие годы преследовавшую наших ребят, уже удалось решить. Я пообщался с представителями ведущих фирм, и мы поняли друг друга. На следующей неделе все необходимые материалы будут доставлены в команду. Надеюсь, больше мы не будем проигрывать из-за лыж».

Бернд Цобель также сказал, что увидел в России несколько талантливых спортсменов. «В Кубке мира за нас сейчас выступают Александр Хорошилов и Константин Сац. Глобальных задач перед ними не стоит, главное – набрать необходимый опыт. Еще есть очень талантливый молодой спортсмен – Степан Зуев. В этом году он будет выступать на чемпионате мира среди юниоров. У парня хорошо получается в слаломе, хотя работы впереди еще очень много. Повторюсь, на данном этапе главное – системность и последовательность», - добавил Бернд Цобель.
0