Горные лыжи. Еще одна победа Дениз Карбон

official_skiru Лента автора 27 Января 2008 (03:58) Просмотров: 64 0
Дениз Карбон
Дениз Карбон (Италия). AP Photo
В субботу в немецком Офтершванге в рамках этапа Кубка мира прошли соревнования в гигантском слаломе у женщин. Пятую победу в сезоне одержала итальянская горнолыжница Дениз Карбон. Карбон, выступавшая после полученной на тренировке в среду травмы, продолжает лидировать в зачете в этой дисциплине.

Итальянка финишировала с суммарным временем 2 минуты 22.26 секунды, показав лучший результат во второй попытке (1:11.41).

"Очень горжусь выступлением команды Италии в этом сезоне, хотя держать палку сегодня было сложно", - сказала Карбон, которая пропустит слаломную гонку в воскресенье.

Хосп, лидер общего зачета Кубка мира, после первой попытки имела преимущество перед Карбон в 1:09 секунды, но финишировала в итоге на втором месте, уступив Карбон 0.08 секунды. Это ее лучший результат в слаломе в сезоне.

Австрийка Элизабет Гергль - на третьем месте (+0.09), на четвертом - еще одна горнолыжница из Австрии Катрин Цеттель.

Кубок мира по горным лыжам. Офтершванг (Германия), 26 января

Женщины. Гигантский слалом.
1. Дениз Карбон (Италия) – 2.22,26. 2. Николь Хосп – 2.22,34. 3. Элизабет Гергль (обе – Австрия) – 2.22,35.

Общий зачет Кубка мира. 1. Хосп (Австрия) – 839. 2. Лидсей Вонн (США) – 773. 3. Мария Риш (Германия) – 713.