0

Горные лыжи. Этап Кубка мира перенесен из Финляндии в Австрию

official_skiru Лента автора 6 Ноября 2007 (03:01) Просмотров: 120 0
Соревнования в слаломе у мужчин и женщин, которые должны были пройти 10.-11.11.2007 в финском Леви, отменены из-за плохих снежных условий и неблагоприятного прогноза погоды.

Этап Кубка мира перенесен на австрийский горнолыжный курорт Райтеральм (Reiteralm).

Женщины выйдут на старт в субботу, 10 ноября, в 10 и 13 часов по местному времени. Мужчины - в воскресенье, 11 ноября, в это же время.

Австриец Бенни Райх на подиуме утопающего в снегу Леви год назад
Австриец Бенни Райх на подиуме утопающего в снегу Леви год назад

Райтеральм принимал соревнования Кубка мира в прошлом сезоне. Здесь проходили тренировки горнолыжников в начале этого сезона.
Райтеральм принимал соревнования Кубка мира в прошлом сезоне. Здесь проходили тренировки горнолыжников в начале этого сезона. Фото: Gepa


Леви, расположенный к северу от Полярного круга в финской Лапландии, - самая северная точка в карусели Кубка мира.

"Снежные пушки начали работу два дня назад, но прогноз погоды на ближайшие дни неблагоприятный, и мы не можем гарантировать хорошие условия для соревнований в следующие выходные, - говорит Дженни Лескиннен, руководитель Лыжной федерации Финляндии. - Несмотря на все наши усилия, погода против нас. Это очень плохо. Такой теплой погоды в начале ноября здесь не было с середины 1960-х."

В прошлом году Райтеральм принимал соревнования Кубка, перенесенные сюда из-за плохих снежных условий во французском Валь д'Изере.

15 декабря на трассе Gasselhoehe Райтеральма три австрийские горнолыжницы Марлиз Шильд, Михаэла Кирхгассер и Катрин Цеттель выиграли суперкомбинацию. На следующий день в супер-гиганте лучшей была Рената Гетчль, опередившая подругу по команде Николь Хосп и швейцарскую горнолыжницу Мартину Шильд.

У мужчин лучшим в суперкомбинации в Райтеральме прошлой зимой был хорват Ивица Костелич. Вместе с ним на подиум поднялись Ромед Бауманн и Пьеррик Бурже. Четвертым был Тед Лигети, быстрей всех прошедший слаломную трассу.
Источник: SKI.RU
0