Горные лыжи. Триумф Мазе в Санкт-Морице

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2008 (03:32) Просмотров: 60 0
Лара Гут  (Швейцария)
Лара Гут (Швейцария). AP Photo
Тина Мазе преподнесла один из самых больших сюрпризов Кубка мира по горным лыжам. Стартовав под 47-м номером, словенская горнолыжница одержала впечатляющую победу в скоростном спуске в Санкт-Морице.

К старту Мазе туман над трассой рассеялся, видимость улучшилась. Горнолыжница сумела воспользоваться этим преимуществом, опередив австрийку Марию Холаус на 0.34 секунды и швейцарку Лару Гут на 0.38 секунды. 16-летняя Гут, восходящая звезда сборной Швейцарии и лидер Кубка Европы, несмотря на падение у финиша, поднялась на третью ступень пьедестала, проиграв Холаус всего 0.01 секунды.

Канадка Эмили Брайдон, бывшая лучшей на тренировках, показала четвертый результат. На пятом месте - Линдсей Вонн (США) и Элизабет Гергль (Австрия).

Швейцарская горнолыжница Фабинне Сьютер, последней покинувшая стартовые ворота, финишировала седьмой.

Никто из фаворитов Кубка мира в тройку призеров не попал. Австрийки Николь Хосп и Марлиз Шильд финишировали за пределами десятки.

В воскресенье на трассе Санкт-Морица пройдет супергигант.

В общем зачете Кубка мира продолжает лидировать Николь Хосп, финишировавшая в субботу 13-й. Американка Линдсей Вонн сократила отставание от Хосп до 99 очков.

Кубок мира по горным лыжам. Санкт-Мориц (Швейцария), 2 декабря

Женщины. Скоростной спуск.
1. Тина Мазе (Словения) – 1.44,38. 2. Мария Холаус (Австрия) – 1.44,72. 3. Лара Гут (Швейцария) – 1.44,73.

Общий зачет Кубка мира. 1. Николь Хосп (Австрия) – 917. 2. Линдсей Вонн (США) – 818. 3. Марлиз Шильд (Австрия) – 759.