Горные лыжи. Успех Стигер и Вонн в Вистлере

official_skiru Лента автора 23 Февраля 2008 (02:42) Просмотров: 47 0
Надя Стигер  (Швейцария)
Надя Стигер (Швейцария). AP Photo
22 февраля в канадском Вистлере на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту прошли соревнования женщин в скоростном спуске. Титул чемпионки мира в этой дисциплине завоевала американка Линдсей Вонн, повторив успех Пикабо Стрит 1996 г.

Вонн лидирует и в общем зачете Кубка мира.

Соревнования выиграла швейцарская горнолыжница Надя Стигер (1 минута 45.30 секунды). Вонн, допустившая ошибку в верхнем участке трассы, финишировала с отставанием в 0.01 секунды.

Третьей на трассе, где пройдут Зимние Олимпийские игры 2010 была американка Джулия Манкузо (1:45.49). Четвертый результат у канадки Бритт Яники.

Зачет скоростного спуска (после восьми стартов из 10-и). 1. Вонн (США) – 655. 2. Рената Гетчль (Австрия) – 368. 3. Брит Яник (Канада) – 350.

Общий зачет Кубка мира. 1. Вонн (США) – 1063. 2. Николь Хосп (Австрия) – 999. 3. Мария Риш (Германия) – 881.