0

Горные лыжи. Вонн выигрывает суперкомбинацию

official_skiru Лента автора 23 Декабря 2007 (03:54) Просмотров: 41 0
Линдсей Вонн (США)
Соревнования в суперкомбинации у женщин, завершившиеся в субботу в Санкт-Антоне в рамках этапа Кубка мира по горным лыжам, выиграла американка Линдсей Вонн. Это третья победа в сезоне и десятая в карьере горнолыжницы.

Вонн, лидировавшая накануне в скоростном спуске, показала общее время 2 минуты 20.28 секунды.

На втором месте - Мария Риш (+0.63 секунды), на третьем - Джулия Манкузо (+0.02). Напомним, в пятницу в скоростном спуске Вонн была первой, Манкузо - третьей.

Только 17 горнолыжниц смогли завершить соревнования в двух дисциплинах - в частности, на слаломной трассе не финишировали такие специалисты в суперкомбинации как Аня Персон, Николь Хосп и обладательница Кубка мира Марлиз Шильд.

Соревнования в Санкт-Антоне открыли серию из трех гонок в суперкомбинации сезона. Вторая гонка пройдет 23 февраля в канадском Вистлере, третья 9 марта - в Кран-Монтане (Швейцария).

Американка Линдсей Вонн с 474 очками возглавляет общий зачет Кубка мира.