0

Горные лыжи. Второе золото Персон на чемпионате мира в Оре

official_skiru Лента автора 10 Февраля 2007 (03:22) Просмотров: 60 0
Победа в комбинации чемпионата мира в Оре досталась шведской горнолыжнице Ане Персон.

Это второе "золото" Персон на чемпионате - первую медаль она завоевала во вторник в супер-гиганте. Теперь у нее есть шанс стать первой обладательницей пяти золотых медалей чемпионата мира.

"Сезон складывается для меня очень непросто, особенно в слаломе. Пожалуй, это самая сложная, но и лучшая гонка в моей жизни", - сказала спортсменка, которая выступает в этом сезоне после операции на колене. - Снег сегодня был очень агрессивным, а нижний участок трассы особенно трудным."

Шведка, лидировавшая в утреннем скоростном спуске, выиграла гонку с суммарным временем в двух заездах 1 минута 57.69 секунд. Американка Джулия Манкузо, бывшая третьей после первой трассы, - завоевала "серебро" (1:58.50). Австрийка Марлиз Шильд, только десятая в скоростном спуске, - заработала "бронзу", несмотря на серьезную ошибку на слаломной трассе.

Шильд, специалист в слаломе, успешно выступающая в этом сезоне, показала общее время 1:58.54. "Не верилось, что мой слаломный спуск достаточно быстр для медали. Финишировала не очень хорошо, обычно я бываю быстрей", - сказала спортсменка на финише.

Два лидера упустили свой шанс на медали, допустив ошибки во втором заезде. Линдсей Килдоу (США), вторая в скоростном спуске, финишировала в слаломе только двадцатой, с отставанием 3.90 сек от Персон. Николь Хосп (Австрия), пятая в скоростном спуске, заняла итоговое шестое место.

Марлиз Шильд (Австрия), Аня Персон (Швеция) и Джулия Манкузо (США).
Подиум чемпионата мира по горным лыжам в Оре. Марлиз Шильд (Австрия), Аня Персон (Швеция) и Джулия Манкузо (США).