Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+13

Горы навсегда

kuba Лента автора 29 Июля 2015 (08:04) Просмотров: 1006 2
ЗИМА:

ЛЕТО:

Летние фрирайдеры в тигровых шкурах.Таково лето в горах.
 
Многим лыжебордерам знакомо чувство, которое испытывал Шурик в «Наваждении» («Операция Ы»)...
...вот знакомишься на горе, катаешь с девушкой, а она вся в балаклаве, маске, шлеме, широченных штанах… А вечером в баре дежа-вю: вдруг совершенно не знакомая тебе тоненькая красавица, словно пришедшая из твоего сна – знаком голос, глаза, а узнать не удается.
То же случилось и со мной: вид летнего горнолыжного склона вызвал не только легкий шок, но и ощущение дежа-вю. Ориентиры в виде подъемников, вроде, на месте, но есть ощущение, что их перенесли на другую планету. Настолько не привычен летний склон горнолыжному глазу.
Вместо белой лаконичности и холодной брутальности – камуфляжная «зеленка» и гламурное разноцветье

Мои любимые "ребрышки". Зима:

Лето:


Это первое мое лето с 1992 года, которое я провожу в горах.
Мой путь в это Краснополянское лето смахивает на авантюру – без гарантированной работы, без жилья… Но «Зов гор» - непреодолимая сила. Плюс личная выживаемость, растущая с каждым годом… Плюс уверенность, что именно внутренний комфорт – основа достойной жизни, а не деньги и другие вещественные атрибуты благополучия…

Зима:

Лето:


В итоге я нашел все, что нужно на моей новой работе в Краснополянском горном клубе. Дабы не нервировать редакцию несанкционированной рекламой, о деталях распространяться не буду – «Ищущий, да обрящет» (с).
Первые же вылазки в окрестности Красной Поляны перенастроили восприятие.  Из состояния грогги почти до эйфории. КП – это то место, которое я люблю круглый год, вне зависимости погоды и глубины павдера.
Несколько фото о местных достопримечательностях. Далее я более системно буду рассказывать о туристических маршрутах и достопримечательностях.

3-й цирк Горной Карусели зимой:


и летом:

Вид на Бзерпинский карниз зимой:

 и летом:


Обер-Хутор зимой:

... и летом:

Альпика _Сервис зимой:



Третья Аигба зимой:

и летом:


Хребет Аигба зимой:

и летом:








 
+13
+1  
pasha1107    31 Июля 2015 (08:34)   #
Красотень
  • 2
0  
МАУГЛИ    31 Июля 2015 (08:43)   #
не кричи!