0

Гранж – обладатель малого Кубка мира по горнолыжному спорту в слаломе, Свиндаль – победитель общего зачета

official_skiru Лента автора 15 Марта 2009 (01:59) Просмотров: 46 0
14 марта в шведском Оре продолжился финальный этап Кубка мира по горнолыжному спорту. В мужском слаломе победил австриец Марио Матт. Второе и третье места в активе французов Жюльена Лизеру и Жана-Баптиста Гранжа. По итогам всех стартов в слаломе первенствовал Гранж, опередивший хорвата Яницу Костелича на 87 очков. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Кубка мира вторую победу в карьере одержал норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Ему всего два очка проиграл австриец Бенжамин Райх, который не смог сегодня финишировать в слаломе. Третье место занял швейцарец Дидье Куш. Россиянин Александр Хорошилов набрал 49 очков и стал 84-м.

Горнолыжный спорт. Кубок мира. 18-й этап. Ор (Швеция), 14 марта

Мужчины. Слалом.
1. Марио Матт (Австрия) – 1.45,71. 2. Жюльен Лизеру – 1.45,80. 3. Жан-Баптист Гранж (оба – Франция) – 1.45,86. Итоговый зачет Кубка мира в слаломе (после 10-и стартов из 10-и). 1. Гранж (Франция) – 541 очко. 2. Ивица Костелич (Хорватия) – 454. 3. Лизеру (Франция) – 419. Итоговый общий зачет Кубка мира. 1. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия) – 1009. 2. Бенжамин Райх (Австрия) – 1007. 3. Дидье Куш (Швейцария) – 919… 84. Александр Хорошилов (Россия) – 49.