0

Грегор Шлиренцауэр победил на канадском этапе Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 25 Января 2009 (01:59) Просмотров: 37 0
24 января в канадском Уистлере продолжается 11-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Уверенную победу в индивидуальных соревнованиях одержал австриец Грегор Шлиренцауэр, опередивший соотечественника Вольфганга Лойцля на 15,1 баллов. Третьим стал финн Матти Хаутамяки. Россиянин Дмитрий Васильев замкнул первую шестерку. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Денис Корнилов занял итоговое 20-е место, Павел Карелин – 30-е, а Илья Росляков был дисквалифицирован.

В общем зачете кубка мира Шлиренцауэр вышел в лидеры общего зачета, опережая швейцарца Симона Амманна на 48 очков. Васильев пока восьмой, Росляков – 28-й, Корнилов – 35-й, Карелин – 43-й.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 11-й этап. Уистлер (Канада), 24 января

HS140. Индивидуальное первенство. 1. Грегор Шлиренцауэр – 289,2 баллов. 2. Вольфганг Лойцль (оба – Австрия) – 274,1. 3. Матти Хаутамяки (Финляндия) – 270,6… 6. Дмитрий Васильев – 262,1… 20. Денис Корнилов – 227,1… 30. Павел Карелин – 191,1. Илья Росляков (все – Россия) – дисквалифицирован.

Общий зачет Кубка мира (после 16-и стартов из 28-и). 1. Шлиренцауэр (Австрия) – 1220 очков. 2. Симон Амманн (Швейцария) – 1172. 3. Лойцль (Австрия) – 1061… 8. Васильев – 429… 28. Росляков – 92… 35. Корнилов – 68… 43. Карелин (все – Россия) – 26.