0

Грузинские гиды смогут бесплатно пользоваться канатками на горнолыжных курортах

Павел Н. Лента автора 22 Декабря 2021 (01:12) Просмотров: 471 5

Для получения десятидневного абонемента на канатные дороги гиды должны иметь т. н. «зеленый паспорт» – свидетельство о полной вакцинации от коронавируса.

Все вакцинированные гиды в Грузии смогут бесплатно пользоваться канатными дорогами на горнолыжных курортах страны. Информаией об этом поделилась Национальная администрация туризма. Данное решение ведомство приняло для поддержки туристической отрасли, наиболее пострадавшей в результате пандемии коронавируса.

Гиды будут получить бесплатный абонемент на 10 дней на все подъемники. Получить такой пропуск можно будет несколько раз, по мере необходимости. Инициатива будет действовать со дня начала зимнего туристического сезона до конца января.

Воспользоваться услугой могут полностью вакцинированные гиды с т. н. «зеленым паспортом». Кроме того, им необходимо предоставить и справку о роде деятельности (выдается Ассоциацией гидов или туристической компанией).

Зимние курорты Грузии расположены в четырех регионах: Гудаури (регион Мцхета-Мтианети), Тетнульди и Хацвали в Сванети, Бакуриани и Кохта-Митарби (Самцхе-Джавахети) и Годердзи (высокогорная Аджария). Туристический сезон на этих курортах открывается со второй половины декабря и длится по конец марта.

Однако, в этом году открытие сезона задерживается из-за теплой погоды, которая установилась на всей территории Грузии в первой половине декабря.

Источник: sputnik-georgia.ru

0
+1  
vitaha    22 Декабря 2021 (11:39)   #

Нам-то что от этой новости?

0  
пастор Шлагг    22 Декабря 2021 (18:37)   #
Как стимулировать гидов сделать прививку, а не как у нас, взять и всё запретить.
+1  
Gebor    22 Декабря 2021 (21:43)   #

Павел Н., ср. 22 Декабря 2021 (01:12)

Для получения десятидневного абонемента на канатные дороги гиды должны иметь т. н. «зеленый паспорт» – свидетельство о полной вакцинации от коронавируса.

Я правтльно понял, нужен только "зеленый паспорт"?  Т.е. подходишь к кассе, показываешь "зеленый паспорт" и по промокоду: "Я, гид" получаешь 100% скилку на 10-ти дневный скипасс. 

0  
Форд-Транзит    22 Декабря 2021 (22:14)   #

Нам-то что от этой новости?

Гидов переманывают.biggrin.png

0  
beda    24 Декабря 2021 (15:06)   #

Да там и так халявы было немало... Если речь о Сванетии.
В лоб годовой скипас стоил кажется 300 лари = на наши деньги гурбо 7000 р. А местные несколько дешевле обходились - примерно за 5-терку да и кто у них чего спросит то?

И о стимуляции никакой и речи не идет и о типа как у нас - прошлый год хлопнули наглухо границы и так и не включили канатки. В этом году устроили чехарду с получением кода на грузинский номер смартфона или лично в их МФЦ - в Тбилиси - в "поганочки - грибочки"... Заодно конечно поймете как коты улетают и прилетают но не стимулирует сей гемморой поездки туриста в Грузию...
Ну и типа кинули подачку которая в реальности нафиг как бы не нужна при нормальном турпотоке ни одному гиду так как ценник там не европейский но и не демпинг ни разу...