0

I этап Открытого Чемпионата Санкт-Петербурга и Ленинградской области по кроссу на снегоходах

official_skiru Лента автора 14 Февраля 2007 (02:28) Просмотров: 53 0
В воскресенье 18 февраля 2007 года в поселке Мистолово состоятся на первые в этом сезоне в Санкт-Петербурге снегоходные соревнования – Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга и Ленинградской области по кроссу на снегоходах.

В этом году, несмотря на позднее наступление зимы, Чемпионат традиционно пройдет в три этапа. II этап состоится 3 марта, параллельно с Кубком журнала Иномарка, а III финальный этап состоится 17 марта. Будем надеется, что природные катаклизмы этой зимы закончились, в марте нас будет ожидать солнечная, умеренно холодная погода.

Снегоходный кросс представляет собой гонки на специально подготовленной круговой трассе протяженностью до 1500 метров с крутыми виражами, различными препятствиями и трамплинами, скоростными участками, спусками и подъемами. Длина и количество кругов зависит от возрастной категории участников.

Награды разыгрываются в 4 классах:
• СУПЕРСПОРТ – профессиональные спортсмены
• СПОРТ – подготовленные любители на спортивных снегоходах
• ЮНИОРЫ – гонщики до 20-ти лет включительно
• ХОББИ – новички и любители на различных моделях снегоходов

Помимо самих соревнований, вас ожидает Празднование Масленицы: блины, шашлыки, глинтвейн, танцы и традиционное сжигание чучела – символа зимы. Соревнования по снегоходному кроссу представляют интерес не только для спортсменов, но и для зрителей. Насыщенная программа мероприятия с соответствующим музыкальным сопровождением, неповторимая атмосфера праздника, энергетика экстрима, оставят незабываемые впечатления, и обязательно порадуют любителей снегоходного спорта.

Увеличить
Торжественное открытие соревнований - 12.00
Награждение победителей - около 16.00
Далее - празднование Масленицы
0