+2

II Всероссийская Спартакиада среди молодежи по фристайлу пройдет в Челябинской области

laputa-sky Лента автора 16 Февраля 2012 (10:30) Просмотров: 67 0
С 15 по 21 февраля 2012 года на территории Горнолыжного центра «Райдер» и Горнолыжного центра «Солнечная долина» пройдет II Всероссийская Спартакиада среди молодежи по фристайлу.

Спартакиады являются комплексным мероприятием. Зимняя Спартакиада молодежи  включает в себя 20 видов спорта  и направлена на проверку резерва страны. Спартакиады молодежи проводятся один раз в четыре года  и за два года  до Олимпийских игр, что позволяет отследить и контролировать процесс становления молодых спортсменов. Многие из них уже сейчас являются членами сборной команды России и кандидатами в олимпийскую сборную.

Хорошая спортивная база, наличие современных спортивных сооружений позволяют Минспорту России доверять Челябинской области проведение таких сложных технических видов как фристайл. Горнолыжные центры  «Металлург - Магнитогорск» в Магнитогорске, «Райдер» и «Солнечная долина»  в Миассе располагают хорошими условиями для оснежения трасс и их правильной технической подготовки к соревнованиям. «Мы смогли предоставить лучшие условия, чем наши соседи из Башкирии, у которых в этом году нет снега», — подчеркнул Первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

«Представители Челябинской области выступят почти во всех видах спорта за исключением прыжков на лыжах. Мы будем бороться за третье место. Но соперники очень сильные, правда, известные – Свердловская область, Красноярский край, Санкт-Петербург, Башкирия», — сделал традиционный прогноз руководитель Штаба подготовки спортсменов Челябинской области Владимир Редреев.

Вид II зимней Спартакиады молодежи России, могул, пройдет на Горнолыжном центре «Райдер» с 16 по 18 февраля. Виды акробатика, ски кросс и хаф-пайп пройдут на Горнолыжном центре «Солнечная долина» с 16 по 21 февраля. 
 
Вход на все соревнования свободный и бесплатный.
 
Источник: rider74.ru
+2