0

III международная выставка экстремальной спортивной фотографии "Vertmir Extreme Photo"

official_skiru Лента автора 14 Ноября 2005 (01:50) Просмотров: 159 0
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Во всем мире число тех, кто уже освоил горный велосипед или горные лыжи, каяк или кайт, скейтборд или серф, неуклонно растет. Что это – новый виток эволюции? Появление подвида Homo sapiens, способного выживать в экстремальных условиях, уходить от цунами на серфе, от лавины на сноуборде?

Журнал «Вертикальный мир» предлагает свою версию происходящего на III международной выставке экстремальной спортивной фотографии Vertmir Extreme Photo.

Специально для выставки будет отобрано более 200 лучших работ российских и зарубежных фотографов. Часть экспозиции составят работы победителей и номинантов конкурса на лучшую экстремальную фотографию, который проводит журнал «Вертикальный мир» при поддержке компании Canon, а в один из выставочных дней состоится церемония награждения победителей.

Кроме того, в дни выставки пройдут слайд-шоу, семинары и мастер-классы известных фотографов из России, Франции, Швейцарии, США, конкурсы и розыгрыши призов от спонсоров. Здесь можно будет из первых рук узнать о самых экстремальных соревнованиях по фрирайду Verbier Extreme Freeride и увидеть новые экстремальные видео.

Кто-то назвал искусство картой, которую мы оставляем тем, кто идет за нами. Тогда экстремальная фотография – это карта, где топографически точно нанесены риск спортсмена и риск фотографа, амплитуда эмоций и время, спрессованное настолько, что остается в памяти навсегда… Эти кадры дают уникальную возможность «пройти следом» и сопоставить свой эмоциональный опыт с опытом фотографа и его героя.

Адрес выставки:
выставочный зал «Новый Манеж»,
м.Охотный ряд, Георгиевский пер., 3/3

Часы работы:
2 декабря 18.00 – 21.00
3-6 декабря 11.00 – 20.00

Организатор:
журнал «Вертикальный мир» при поддержке компаний Сanon и Спортмастер

Дополнительная информация о выставке - на сайте журнала www.vertmir.ru.

«Вертикальный Мир» - первый российский журнал об экстремальных видах спорта. С 1996 года журнал рассказывает о самых ярких акциях, экспедициях и путешествиях, выходящих за рамки обыденной житейской практики.

Первый конкурс на лучший экстремальный кадр прошел в рамках выставки Vertmir Extreme Photo в 2004 году, фотографы со всей России прислали на него более 250 работ. В прошлом году жюри единодушно присудило главный приз Александру Ручкину с впечатляющей серией снимков о восхождении по северной стене Жанну (Непал, Гималаи).

В 2005 году в жюри войдут Jean-Marc Favre (Франция), Cristian Pondella (США), Jancsi Hadik и Myriam Lang-Willar (Швейцария). И борьба за главный приз – признание суперпрофессионалов мирового класса и его материальный эквивалент, топ-модель цифровой камеры для спортивной съемки Canon EOS–1D Mark II, - уже набирает обороты. Помимо абсолютного первого места будут определены призовые места в трех отдельных номинациях: extreme action, extreme vision и extreme story. Также по итогам online-голосования будет вручен приз интернет-жюри.

Условия конкурса – на http://www.vertmir.ru/exhibition.html
Источник: Пресс-релиз
0