+6

Иностранных биатлонистов не пустили в Сочи с винтовками

horohoro Лента автора 5 Марта 2013 (22:18) Просмотров: 1019 26
Лыжники-иностранцы, прилетевшие в Сочи на этап Кубка мира по биатлону, с большим трудом могут получить свои винтовки в аэропорту.
 
По словам чиновников, это обусловлено «ужесточением порядка проверки и выдачи оружия в аэропорту Сочи». При этом лишь несколько человек занимаются приемом и проверкой винтовок, а прибыло в Сочи более 230 единиц оружия.

У спортсменов есть и проблемы с передвижением из-за того, что аккредитации Международного союза биатлонистов в Сочи не действуют. Так, Владимир Брынзак, президент Федерации биатлона Украины, возмущен организацией приезда иностранных команд. «Я только прилетел в Сочи, команда прибудет чуть позже. Теперь пытаемся разобраться с тем, что здесь происходит. Мы подали все требуемые документы за два месяца, как нас и просили, чтобы получить местные аккредитации по безопасности. Такого я еще нигде не встречал. Документы мы подали, теперь прилетаем, а здесь ничего никто найти не может. Замкнутый круг получается: местную аккредитацию не выдают без разрешений по безопасности, а их нам как раз никто выдать и не может. Хотел зайти в магазин возле подъемников, а мне говорят, что сюда без аккредитации нельзя. Вот и сидим в гостинице», — сказал Брынзак.

Литовская биатлонистка Наталья Кочергина также поделилась впечатлениями о прибытии в Сочи: «Мы живем около Гранд-отеля в коттеджах. В России нас встретили кошмарно, все неорганизованно, бардак. Приехали в семь вечера в аэропорт и пять часов торчали в очереди, чтобы проверили винтовки. Потом поехали заселяться, у многих не сделаны аккредитации, которые действуют в России, так как из IBU здесь не действуют.  Мне аккредитацию не сделали, так что из коттеджа я не могу ни покушать сходить, ни выйти на улицу, так как везде охрана. Паспорт забрали в гостинице, где мы кушаем, добраться до гостиницы, чтобы забрать паспорт, я не могу. Вещи не привезли, а если привезут, то без аккредитации и паспорта забрать я их не смогу. Если здесь выживу неделю — это будет хорошо», — резюмировала лыжница.
Источник: rosbalt.ru
+6
0  
LU_    5 Марта 2013 (23:04)   #

нда... все чудесатее и чудесатее...

то-то еще будет....

  • 10
  • 3
  • 1
0  
Черепах    6 Марта 2013 (00:13)   #

Ну, блин, ващще.

Хотя логика чиновников понятна - сначала оружие своё привезут, там где оружие - появятся сразу наркотики. Затем тут же проституция и подпольные казино. А оно нам надо? Не, ладно своё родное, а тут иностранное. Правильной дорогой идут товарищи чиновники.

0  
Густь    6 Марта 2013 (00:44)   #

Теперь понятно, как мы будем побеждать на олимпьяде :)

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Марта 2013 (13:02)   #
ойёёёёёё.... Других букфф нету. Большой привет оргкомитету соревнований в Сочи. Может их застрелить разом из 230 винтовок?
  • 20
  • 7
  • 7
0  
sister_ksa    6 Марта 2013 (13:04)   #
Этак и лыжи прыжковые и горные с заточенными кантами к оружию приравняют... А коньки??? Что делать с коньками???

А вообще, конечно, позорище-то какое...
  • 1
0  
Gorelik    6 Марта 2013 (13:37)   #
Как же все бездарно-то  уних!
  • 1
0  
cymax    6 Марта 2013 (14:12)   #
Порадовали фотографии, иллюстрирующие заметку. Сначала Магдалена Нойнер, завершившая спортивную карьеру. Теперь замена - Тина Бахман и Мари Лаукканен. Их обеих не будет в Сочи. То, что оба фото с прошлогоднего ЧМ-12 в Рупольдинге - это уже мелочи icon_smile.gif
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    6 Марта 2013 (14:33)   #
видимо, не смогли найти актуальное фото биатлонисток в Сочи ))
0  
Eveness    6 Марта 2013 (14:30)   #
одно слово - Россия... всегда все через ж...
  • 1
0  
cymax    7 Марта 2013 (01:47)   #

видимо, не смогли найти актуальное фото биатлонисток в Сочи ))

Не, ну а чо, - новость-то про биатлон. Все СМИ ее перепечатали - и в ски.ру скопируем, а для разнообразия подтянуть картинки из инета и прилепить к заметке можно любые - лишь бы про биатлон.

Интересно, тот же Reuters еще не наезжал на ски.ру за ворованные фотографии? А то публикаторы новостей этим активно пользуются, не указывая даже ссылок на источник и авторство содранных статей и фото.
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    7 Марта 2013 (09:34)   #
отвечаю по поводу фотографий - если под фото стоит подпись, хоть Reuters, хоть Вася Пупкин - она копируется вместе с фото. Если подписи нет - какие претензии? Тогда на фото распространяется ссылка, которая сопровождает такст.
По поводу ваших обвинений, что "публикаторы новостей ...активно пользуются, не указывая даже ссылок на источник и авторство содранных статей и фото" - прошу указать предметно. в каком материале нет ссылки на источник? Тогда обвинение будет принято. А так - пустые слова.
0  
AWolf    7 Марта 2013 (13:12)   #

А неплохая идея - лыжи, коньки и санки с бобами иностраным участникам тоже запретить к ввозу. Возьмут напрокат, не баре чай.

А еще лучше свои им выдать, заранее заготовленные, с тупыми кантами и продранными скользяками... Мож хоть так на подиум влезем.....
  • 1
0  
cymax    7 Марта 2013 (19:26)   #

horohoro, по ссылкам на первоисточники погорячился, смешал все в кучу. Прошу прощения icon_redface.gif

 

Пример по фото
https://ski.ru/az/news/post/aksel-lund-svindal-dosrochno-stal-chem pionom-mira-v-supergigantskom-slalome/

 

Информация об источниках фотографий, которая была в оригинале, исчезла. Но даже если вы ее укажете, это не исправит ситуацию, т.к. все фото в заметке blick.ch из платных фотобанков. Почему вы считаете, что скопировав их на сайт ски.ру, вы не нарушили ничьих прав?

 

Отсутствие подписи еще не означает, что у фото отсутствует правообладатель.

  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    12 Марта 2013 (09:12)   #
копируя текстовый и фото материал с источника и делая ссылку на этот источник, я ничьих прав не нарушаю.  Это называется републикация. 
0  
NatusikChajnica    9 Марта 2013 (18:32)   #
http://news.lineskis.com/2013/02/08/eric-pollard-injury-update/ Эрик Полар ( http://lineskis.com/team/eric-pollard ), in Сочи, чуть ногу не ампутировали ((((... медицина олимпийского уровня... доктора...
  • 9
0  
Minkin    10 Марта 2013 (15:52)   #

http://news.lineskis.com/2013/02/08/eric-pollard-injury-update/ Эрик Полар ( http://lineskis.com/team/eric-pollard ), in Сочи, чуть ногу не ампутировали ((((... медицина олимпийского уровня... доктора...

 

В этой истории не совсем так все было, помощь нормально оказана была, а вот с такими "друзьями с гуглом" и врагов не надо.

0  
Serkad    11 Марта 2013 (19:38)   #

Ну дают конечно. Удивило признаюсь честно. Но  чиновников тоже можно понять, я бы на их месте наверное точно так же поступил. 

0  
NatusikChajnica    12 Марта 2013 (02:29)   #

В этой истории не совсем так все было, помощь нормально оказана была, а вот с такими "друзьями с гуглом" и врагов не надо.

 

 Да, поговаривают, что он на ратрак сам запрыгнул, но медицина в Сочи от этого ни теплей ни холодней не станет . К его счастью быстро оттуда уехал, а то бы ногу ему ампутировали. По дороге 2 операции в Германии. Сейчас дома в Штатах, перенёс уже 9-ую операцию на ногу. Здоровья только остаётся пожелать ему.
 
 Как там операционная-травматология будут во время олимпиады? на высоте? (в Сочи)
 Или каждая команда привезёт свой полевой госпиталь? Со скальпелями пропустят на таможне?
  • 9
0  
Minkin    12 Марта 2013 (09:01)   #

К его счастью быстро оттуда уехал, а то бы ногу ему ампутировали.

 

Вот это точно бред и домыслы! Так у нас каждый второй безногим на протезах бы ходил. Не верьте тому что пишут!

И с медициной там все нормально, поверьте.

-2  
NatusikChajnica    12 Марта 2013 (18:14)   #

Вот это точно бред и домыслы! Так у нас каждый второй безногим на протезах бы ходил.

 

Не верьте тому что пишут!

И с медициной там все нормально, поверьте.

 

 На протезах они дома сидят/по интернатам/с банкой побираются. Куда им особо ходить и где их видеть/увидеть можно ещё, если не на паперти?
 
 Вы же тоже пишите. Верить? вам? 
 
 Хорошо, что хорошо, очень хотелось бы верить, в лучшее. Кто же против?
0  
Густь    12 Марта 2013 (20:35)   #

Вот это точно бред и домыслы! Так у нас каждый второй безногим на протезах бы ходил. Не верьте тому что пишут!

И с медициной там все нормально, поверьте.

Ох уз эти зказкиииии, ох уз эти зказотникииииииииииииии. Типа в стране ненормально, а там-нормально?

0  
Джек Из Тени    12 Марта 2013 (21:46)   #

 На протезах они дома сидят/по интернатам/с банкой побираются. Куда им особо ходить и где их видеть/увидеть можно ещё, если не на паперти?
 
 Вы же тоже пишите. Верить? вам? 
 
 Хорошо, что хорошо, очень хотелось бы верить, в лучшее. Кто же против?

Ну, допустим, не все так делают...вчера закончился Кубок Мира по горным лыжам среди параолимпийцев, народ зажигает - мама не горюй, и представить их на паперти...это из области невозможного.

 

Про биатлонистов - ну задержали на полтора час...потом таможня нашла письмо от Оргкомитета, в котором написано, что "...является оружием с дульной энергией ниже 7,5 кДж и не подлежит декларированию.." и все срослось.

 

Про Эрика Полларда - ну хватит уже мусолить - он сам уже принес извинения. Возможная ампутация - бред. Краш-синдром при наложеном гипсе - такой же , друзья с Гуглом - так и врагов не не надо... Этот, простите, райдер, в больнице сказл, что улетает на след. день, врач предложил сделать ему лангету, для чего: наложил пластиковый "гипс", чтобы через час, кода пластик затвердеет, приняв форму травмированой конечности, аккуратно срезать, вырезать из снятого "гипса" лангету, и зафиксировать конечность; таким образом подготовить пострадавшего к транспортировке. Этот хлопчик забугорный с помощью своих друзей начитавшихся в Гугле всякой хрени, и перочинного ножика раздраконили неотвердевщий пластик в разлюли-малину, заявили, что может быть краш-синдром, не понимая что это такое и откуда оно берется (видимо, слово понравилось); врач ужаснулся, привел ошметки пластика в вид более-менее приличной лангеты,а потом с удивлением услышал, что этот бравый парень улетает не завтра. а через три дня.Ну а 9 операций......слабо верю...видел я снимок - там и одной не надо...Значит, врачи у него хреновые...или бабло вышибают из страховой...

  • 9
0  
Minkin    12 Марта 2013 (21:54)   #

 На протезах они дома сидят/по интернатам/с банкой побираются. Куда им особо ходить и где их видеть/увидеть можно ещё, если не на паперти?
 
 Вы же тоже пишите. Верить? вам?

Я уже где то писал, что верить мне нельзя. Но в данном случае я слегка в теме.

0  
SANbI4    12 Марта 2013 (22:04)   #

Еще не внесли законопроект о "Запрете винтовок на биатлоне"? Нынешний созыв думы может, там суровые парни собрались на этот раз! angry.png

0  
izverg1a    12 Марта 2013 (23:33)   #

Ну, допустим, не все так делают...вчера закончился Кубок Мира по горным лыжам среди параолимпийцев, народ зажигает - мама не горюй, и представить их на паперти...это из области невозможного.

 

Про биатлонистов - ну задержали на полтора час...потом таможня нашла письмо от Оргкомитета, в котором написано, что "...является оружием с дульной энергией ниже 7,5 кДж и не подлежит декларированию.." и все срослось.

 

Про Эрика Полларда - ну хватит уже мусолить - он сам уже принес извинения. Возможная ампутация - бред. Краш-синдром при наложеном гипсе - такой же , друзья с Гуглом - так и врагов не не надо... Этот, простите, райдер, в больнице сказл, что улетает на след. день, врач предложил сделать ему лангету, для чего: наложил пластиковый "гипс", чтобы через час, кода пластик затвердеет, приняв форму травмированой конечности, аккуратно срезать, вырезать из снятого "гипса" лангету, и зафиксировать конечность; таким образом подготовить пострадавшего к транспортировке. Этот хлопчик забугорный с помощью своих друзей начитавшихся в Гугле всякой хрени, и перочинного ножика раздраконили неотвердевщий пластик в разлюли-малину, заявили, что может быть краш-синдром, не понимая что это такое и откуда оно берется (видимо, слово понравилось); врач ужаснулся, привел ошметки пластика в вид более-менее приличной лангеты,а потом с удивлением услышал, что этот бравый парень улетает не завтра. а через три дня.Ну а 9 операций......слабо верю...видел я снимок - там и одной не надо...Значит, врачи у него хреновые...или бабло вышибают из страховой...

Привет Джек! Я считаю, что настоящий райдер должен быть одноразовым,поскольку второй раз смотреть на его спуск уже неинтересно, а по сему  вообще не надо ему, ежели что, оказывать первую помощь, ну на крайняк последнюю..., и то за счет его фанатов......

0  
Джек Из Тени    13 Марта 2013 (07:18)   #

Привет Джек! Я считаю, что настоящий райдер должен быть одноразовым,поскольку второй раз смотреть на его спуск уже неинтересно, а по сему  вообще не надо ему, ежели что, оказывать первую помощь, ну на крайняк последнюю..., и то за счет его фанатов......

Не вопрос.....а то Мак-Лаудов развелось.... :)