присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

Йога и Доломитовые Альпы: идеальное сочетание

mausefalle Лента автора пт. 20 Марта 2020 (19:40) Просмотров: 81 0

Наверняка когда-нибудь — может быть скоро, может быть не очень — жизнь войдет в свою привычную колею. Мы снова поедем в горы — в те, которые больше нравятся, либо в те, в которых еще не были. Поедем в любое время года — просто потому, что нам так захочется. Поедем просто так — отдохнуть и насладиться видами нетронутой природы, чистым воздухом и тишиной. Ведь горы — идеальное место, где можно найти душевные баланс и спокойствие.

Конечно сейчас, когда все вокруг советуют проводить дома больше времени, можно на какое-то время остановиться, перевести дух и оглядеться вокруг. Жителям больших городов это сделать гораздо труднее, чем тем, кто живет в небольших поселках или в собственном доме. Но попробовать все-таки стоит: например, представить отвесные стены горных массивов Доломитовых Альп, выступающих зубчатой стеной на фоне синего неба и заняться йогой, чтобы восстановить утраченное душевное равновесие.

 

Йога - это один из способов достижения здоровья и гармонии. Посредством практики поз (асаны) и контролируемого дыхания (пранаяма) в теле создается состояние необходимого спокойствия. Оно освобождает разум от негативных ощущений, которые накапливаются в безумии современной жизни, дает нам ясность ума и оптимизм, благополучие и психофизический баланс. Вместе с благотворным влиянием природы, оно способствует самоанализу и сознательному путешествию по самопознанию: со спокойствием, силой и радостью. Будем надеяться, что уже этим летом йогой можно будет заниматься в Доломитовых Альпах, с видом на вершину Тофана в Кортина д'Ампеццо, а не только смотреть обучающие видеоролики.

Давайте практиковать приветствие солнцу вместе, чтобы вернуть наше время!

Источник

Источник: SKI.RU
0