0

Йон Олссон выиграл чемпионат Новой Зеландии и Австралии по слалому-гиганту

official_skiru Лента автора 2 Сентября 2010 (04:36) Просмотров: 121 0
Jon Olsson
Во вторник в Новой Зеландии состоялись первые старты открытого чемпионата Австралии и Новой Зеландии по горнолыжному спорту. В слаломе-гиганте приняла участие только одна спортсменка из России – Владислава Буреева. Она стала 10-ой, но весь мир потрясен другим событием.

В мужском зачете на этих соревнованиях победил знаменитый фрискиер Йон Олссон. Этот парень всю жизнь катается на лыжах, но в далекой юности он оставил соревнования в классических дисциплинах и стал тренироваться в молодом виде спорта – ньюскул. Он становился победителем самых престижных соревнований в этом виде – X-Games. Разучивал трюки, прыгал в хафпайпе и на биг-эйрах.

И вот, пару лет назад, ко всеобщему удивлению, он объявил, что непременно выступит на Олимпийских играх 2014 в дисциплине слалом-гигант!

После этих соревнований он передвинулся с 85 на 64 строчку в мировом рейтинге. Похоже, у него есть все шансы выполнить свое обещание!