0

Йонсруд Сандби выиграл лыжную гонку на 15 км на этапе Кубка мира в Куусамо, Александр Легков – шестой

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2008 (14:06) Просмотров: 79 0
30 ноября в финском Куусамо завершился второй этап Кубка мира по лыжным гонкам. Норвежец Мартин Йонсруд Сандби выиграл соревнования на дистанции 15 км классическим стилем, опередив на 3,5 секунды чеха Лукаша Бауэра. Третий результат показал финн Сами Яухоярви. Лидировавший на середине дистанции россиянин Александр Легков занял шестое место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Первую 10-у замкнул второй россиянин Евгений Дементьев. В очковую 30-у вошел также Василий Рочев (21-й). Максим Вылегжанин стал 35-м, Сергей Новиков – 38-м, Илья Черноусов – 53-м.

Сандби вышел в лидеры общего зачета Кубка мира, набрав 113 очков. Вторым идет Бауэр (109), третьим – швед Маркус Хеллнер (100). Лучший из россиян Рочев на девятой позиции (70).

Лыжные гонки. Второй этап. Куусамо (Финляндия), 30 ноября

Мужчины. 15 км (К).
1. Мартин Йонсруд Сандби (Норвегия) – 37.52,5. 2. Лукаш Бауэр (Чехия) – отставание 3,5. 3. Сами Яухоярви (Финляндия) – + 14,1… 6. Александр Легков – + 22,3… 10. Евгений Дементьев – + 37,4… 21. Василий Рочев – + 59,3… 35. Максим Вылегжанин – + 1.29,4… 38. Сергей Новиков – + 1.32,1… 53. Илья Черноусов (все – Россия) – + 2.04,2.

Общий зачет Кубка мира. 1. Йонсруд Сандби (Норвегия) – 113 очков. 2. Бауэр (Чехия) – 109. 3. Маркус Хеллнер (Швеция) – 100… 9. Рочев – 70… 16. Легков – 49… 19. Николай Морилов – 45… 29. Дементьев – 26… 37. Никита Крюков – 20… 54. Иван Алыпов (все – Россия) – 7.