0

ISPO Russia 2005 - крупнейшая выставка спортивной индустрии приходит в Россию

official_skiru Лента автора 12 Сентября 2005 (02:15) Просмотров: 91 0
ISPO Russia 2005 - крупнейшая выставка спортивной индустрии приходит в РоссиюISPO Russia 2005 - крупнейшая выставка спортивной индустрии приходит в Россию 14-17 сентября в ВЦ "Крокус-Эспо" в Москве пройдет ispo Россия - первая международная выставка брендов спортивных товаров, оборудования и услуг - Россия, Восточная Европа и Центральная Азия.

Организаторы: Sport Communication Group (Россия) и Messe Munchen (Германия).

В рамках подготовки к ispo Russia организаторы сообщают, что подтвердили свое участие в выставке такие зарубежные известные бренды как Asics, New Balance, Tatonka, Columbia, Garmont, Lowe Alpine, Helly Hansen, Dakine, Option NFA, Lib Tech, Völkl, Globe и Quiksilver. Лучшие российские и восточно-европейские бренды, такие как Bask, LMA, Bosco Sport и Baltic Bridge, также примут участие в выставке.

ISPO Russia 2005 - крупнейшая выставка спортивной индустрии приходит в РоссиюISPO Russia 2005 - крупнейшая выставка спортивной индустрии приходит в Россию По мнению международных экспертов, российский рынок спортивных товаров и услуг относится к числу наиболее перспективных на планете. По оценкам Всемирной Федерации индустрии спортивных товаров (WFSGI), в ближайшие десять лет объем российского рынка может достичь $12 млрд. (около 5% мирового рынка).

Нынешнее состояние отечественного рынка спортивных товаров характеризуют следующие показатели и тенденции:

Объем в 2004 году - $2,14 млрд.
Ежегодные темпы роста: 20-35%
Стремительное развитие ритейла (в настоящее время в России более 2 800 спортивных магазинов)
Рост числа высококачественных российских брендов (Baltic Bridge, BASK, Bosco Sport, Grishko, LMA, RedFox, Stayer, Stels, STC, ЭФСИ и др.)

Начиная с сентября 2005 г. (14-17 сентября 2005) ispo Россия будет ежегодно проходить в Москве. Концепция ispo Россия: «международная выставка брендов спортивных товаров, оборудования и услуг для рынков России, Восточной Европы и Центральной Азии». ispo Россия в Москве станет центром притяжения и платформой для спортивного бизнеса в России и СНГ.

HOT Jibbing на ispo_ Russia 2005
Российские джибберы участвуют в ispo!

В середине сентября Москва, вслед за Мюнхеном и Шанхаем, соберет под флагом ispo ведущих российских и европейских райдеров - звезд сноубординга и нью-скул. В течение трех дней - с 14 по 16 сентября пройдут соревнования среди профессионалов - Jib-Contest.

Организатор, компания Rossignol, специально для этого события сооружает возле выставочного комплекса разгонную горку высотой 6, длиной 15 и шириной 6 метров, застеленную особым покрытием для лучшего скольжения и рэйлами.

На сегодняшний день Jibbing уже не нуждается в специальном представлении, давно став одним из самых зрелищных видов сноубординга и нью-скул. Формы и размеры рэйлов и боксов ограничиваются лишь фантазией и здравым смыслом шейперов и райдеров.

В Jib-Contest примут участие про-райдеры команд:

RS-Team: Силаев Александр, Москвин Андрей, Титушкин Дмитрий.

MFGANG: Завадский Виктор, Барсуков Михаил, Ямщиков Никита.

Good Fellows: Конышев Евгений, Гаврилов Юрий, Кирилин Андрей, Малыгин Кирилл.

Общее количество участников соревнований среди профессионалов превысит 30 человек.

17 сентября, в заключительный день работы выставки, «на десерт»,пройдут показательные выступления лучших про-райдеров, а все желающие смогут попробовать и свои силы в Jib-Contest.

Подробности - на сайте выставки (www.isporussia.com)
0