я загремел в кардиологию с аритмией после отравлени€. ѕочти на мес€ц. »скали черную кошку в темной комнате....
¬  ѕ силовики настолько суровые, что катают посто€нно с табельным оружием, но кобуру держат всегда расстегнутой...
ћусорный ¬етер 20.11.2019
+5

»сполнилось 40 лет победе ‘ранца  ламмера на ќлимпиаде в »нсбруке

mausefalle Ћента автора 5 ‘еврал€ 2016 (18:11) ѕросмотров: 426 1
ѕ€того феврал€ исполнилось ровно  40 лет с того дн€, как весь горнолыжный мир стал свидетелем победы австрийца ‘ранца  ламмера в соревновани€х по скоростному спуску на ќлимпийских играх 1976 года на горе ѕачеркофель в »нсбруке.  ламмер, которому на тот момент было 22 года, опередил более опытных спортсменов – швейцарца Ѕернара –усси и италь€нца ’ерберта ѕланка.

ѕозднее  ламмер призналс€, что тот день стал лучшим днем в его жизни. ≈го спуск по трассе ѕачеркофел€ совсем не был идеальным –  ламмер допустил множество ошибок и не раз оказывалс€ на грани падени€. ¬с€ австрийска€ наци€, те, кто не сумел попасть в »нсбрук, приникла к экранам телевизоров и стала свидетелем победы их кумира, обыгравшего швейцарца –усси – чемпиона предыдущей ќлимпиады в —аппоро - всего на 0,13 секунды.

‘ранц  ламмер и Ѕернар –усси

Ѕернар –усси также был одним из претендентов на «золото» в »нсбруке. ќднако в сезоне 1975/76 ‘ранц  ламмер выиграл 10 из 13-ти соревнований по скоростному спуску.   тому же та толпа, что сто€ла вдоль трассы, в пр€мом смысле слова гнала его вниз, к финишу –  ламмеру просто не оставалось ничего иного, как выиграть золотую медаль.

»сточник: SKI.RU