’орошо что не от евреев или китайцев.  аждый год езжу туда - ни разу казахских номеров на машинах не...
очень странный рейтинг, а где Ёльбрус? Ёльбрус, ¬едучи и јрхыз принадлежат: јќ Ђ урорты —еверного...
Gebor 16.10.2019
+4

»тоги мужского и женского этапов  убка мира в  анаде и —Ўј

horohoro Ћента автора 26 Ќо€бр€ 2012 (10:57) ѕросмотров: 293 1

¬ прошедшие выходные в —еверной јмерике состо€лись гонки  убка мира: первый скоростной этап у мужчин в канадском Ћейк Ћуисе /Lake Louise/ и технический этап у женщин в американском јспене /Aspen/.

¬ программе у мужчин скоростной спуск и супер-гигант, у женщин — гигантский слалом и специальный слалом. —ловенка “ина ћазе победила в слаломе-гиганте на женском этапе. ѕоказав очевидное преимущество уже в первой гонке, во второй она доказала, что победа в «ельдене была не случайной и стала безоговорочным лидером в общем зачете и в борьбе за ћалый ’рустальный глобус в гиганте.

1  2  565243 MAZE Tina 1983  SLO   57.76  1:01.63  1:59.39  0.00
 2  14  55838 ZETTEL Kathrin 1986  AUT   58.82  1:01.47  2:00.29  6.71
 3  1  205218 REBENSBURG Viktoria 1989  GER   59.38  1:01.55  2:00.93  11.48

¬торое врем€ показала австрийка  атрин ÷еттель, третье — немка ¬иктори€ –ебенсбург /Viktoria Rebensburg/.

јмериканска€ гонщица Ћинси ¬онн, вернувша€с€ на трассы Ѕелого ÷ирка после болезни, стала лишь 21-й. Ќо американской сборной было чему порадоватьс€ — 17-летн€€ суперталантлива€ горнолыжница ћикаэла Ўиффрин, в 16 лет впервые подн€вша€с€ на подиум  убка мира в прошлом сезоне в слаломе, завоевала 9 место в гиганте. „то ж, у девушки есть реальные шансы стать насто€щей звездой не только в специальном слаломе.

Ќа скоростном этапе  убка мира у мужчин в скоростном спуске в канадском Ћейк Ћуисе победил норвежец јксель Ћунд —виндаль, представл€ющий команду Head. —еребро досталось молодому австрийцу ћаксу ‘ранцу. ≈динственный представитель –оссии јлександр √лебов, стартовавший под 61 номером, прошел трассу недостаточно уверенно и финишировал с 62 временем. ќн проиграл победителю более 5 секунд. ¬сего стартовали в гонке 69 участников.

1  22  421328 SVINDAL Aksel Lund 1982  NOR   1:48.31  0.00
 2  3  53817 FRANZ Max 1989  AUT   1:48.95  8.10
 3  42  533131 SULLIVAN Marco 1980  USA   1:48.97  8.35

¬ воскресенье в јспене горнолыжницы сост€зались в специальном слаломе. ѕосле первой попытки в тройку лидеров вышли австрийка  атрин ÷еттель, словенка “ина ћазе и ещЄ одна представительница јвстрии ћарлиз Ўильд. ¬се трое расположились в отрезке в 0,3 секунды.

1  3  55838 ZETTEL Kathrin 1986  AUT   52.74  49.72  1:42.46  0.00
 2  5  55590 SCHILD Marlies 1981  AUT   53.04  50.09  1:43.13  4.05
 3  1  565243 MAZE Tina 1983  SLO   52.99  51.28  1:44.27  10.95

ћарлиз Ўильд пыталась в очередной, в п€тый, раз повторить рекорд знаменитой ‘рени Ўнайдер — одержать 34 победы в специальном слаломе на этапах  убка мира. Ќо «королеве слалома» вновь не удалось стать первой в своей коронной дисциплине. ќна на втором месте после  атрин ÷еттель, третье место у “ины ћазе.

—ловенка после этого подиума получила еще 60 очков. “еперь в общем зачете  убка мира она на первой строчке с 310 очками. ¬тора€ — ÷еттель с 260 очками.

»з американского јспена спортсменки перебираютс€ в  анаду, где тренировки в скоростном спуске этапа в Ћейк Ћуисе начнутс€ уже через два дн€.

»тоги женского специального слалома на этапе  ћ в јспене — на сайте FIS.

ј у мужчин на трассе Ћейк Ћуиса заезд в супер-гиганте завершилс€ триумфом норвежца јксел€ Ћунда —виндал€. ѕосле победы в субботней гонке в скоростном спуске он выиграл в воскресенье и супергигант. ¬торое место у француза јдриена “ео, отставшего от —виндал€ на 0,85 секунды, а третье— у австрийца »оахима ѕухнера, проигравшего 0,90 сек.

1  17  421328 SVINDAL Aksel Lund 1982  NOR   1:34.96  0.00
 2  16  192746 THEAUX Adrien 1984  FRA   1:35.81  9.40
 3  12  51327 PUCHNER Joachim 1987  AUT   1:35.86  9.95

”частник российской сборной јлександр √лебов, стартовав под 49 номером, финишировал 51-м. ¬сего в гонке стартовали 67 горнолыжников.

¬ итоге, благодар€ двум победам в Ћейк Ћуисе, —виндаль возглавил общий зачет  убка мира у мужчин с 200 очками, опередив ближайшего конкурента — американца “еда Ћигети на 30 очков.

–езультаты супергиганта на этапе  ћ в Ћейк Ћуисе — на сайте FIS.

»сточник: fis-ski.com