¬ейкбординг лебЄдка в парке , лонгбординг . ќтлично летом заход€т лично по мне !
+3

»тоги мужского и женского этапов  убка мира в ¬аль ƒ`»зере и —анкт-ћорице

horohoro Ћента автора 10 ƒекабр€ 2012 (11:13) ѕросмотров: 451 1

“ина ћазе на трассе гиганта в —анкт-ћорице.

¬ воскресенье словенска€ спортсменка “ина ћазе завоевала золото в соревновани€х по гигантскому слалому на п€том этапе  убка мира по горнолыжному спорту, проход€щем в швейцарском —анкт-ћорице. ¬торой стала немка ¬иктори€ –ебенсбург, а замкнула тройку призЄров француженка “есса ¬орли.

1  7  565243 MAZE Tina 1983  SLO   1:05.55  1:05.52  2:11.07  0.00
 2  5  205218 REBENSBURG Viktoria 1989  GER   1:06.12  1:05.03  2:11.15  0.54
 3  3  196928 WORLEY Tessa 1989  FRA   1:06.08  1:05.54  2:11.62  3.73

Ћара √ут на трассе гиганта в —анкт-ћорице.

”спешно выступила в гиганте швейцарка Ћара √ут /Lara Gut/. Ќакануне в суперкомбинации она стала п€той, повторив свое лучшее достижение четырехлетней давности. ј вот теперь четверта€.

“ина ћазе в этом сезоне творит чудеса! ” неЄ уже 677 очков в общем зачете, у еЄ конкурентки немки ћарии ’Єфл-–иш /Maria Hofl-Riesch/ из команды HEAD, финишировавшей в гиганте только дев€той, 443. „то касаетс€ Ћиндси ¬онн /Lindsey Vonn, HEAD/, выигравшей накануне супер-гигант, то она в первой попытке стала п€той, но в второй почти упала и в итоге стала последней, 27-ой, что дало ей всего 4 очка. ¬сего в «тотале» у американки 414 очков.

” мужчин гигантский слалом  убка мира во французском ¬аль д'»зере вчера предсказуемо выиграл австриец ћарсель ’иршер — это его треть€ победа на этом склоне. —енсацией соревнований стало второе место молодого немецкого горнолыжника —тефана Ћуитца, попавшего на пьедестал с 35-го стартового номера, и во второй гонке показавшего лучшее врем€ дн€. —вой первый подиум —тефан выиграл в шикарной компании — ему удалось обойти самого «корол€ гиганта» американца “еда Ћигети, ставшего третьим.

ћарсель ’иршер (јвстри€) — в центре, радуетс€ победе. —права — “ед Ћигети (—Ўј), слева — —тефан Ћуитц (√ермани€).
Franck Fife/AFP/Getty Images.

1  7  53831 HIRSCHER Marcel 1989  AUT   56.69  57.41  1:54.10  0.00
 2  35  202437 LUITZ Stefan 1992  GER   59.44  55.82  1:55.26  9.05
 3  3  534562 LIGETY Ted 1984  USA   58.41  57.11  1:55.52  11.08

≈ще один успех в команде √ермании — четвертое место слаломиста ‘еликса Ќойройтера /Felix Neureuther/.

Ћидер общего зачета јксель Ћунд —виндаль стал шестым, что позволило ему с 440 очками сохранить лидерство.

ќтметим, что трасса гиганта в ¬аль ƒ`»зере была сложной. ћолодой талантливый француз јлексис ѕинтуро /Alexis Pinturault/, у которого после первого заезда было второе врем€, во второй попытке упал за пару ворот до финиша и стал 28-ым! –оссийские гонщики в зачетную «тридцатку» не попали. ќднако то, что —ергей ћайтаков финишировал после четырех сходов в предыдущих гонках, уже прогресс. ≈му не хватило менее трЄх дес€тых секунды до квалификации и в итоге ћайтаков 34-й. јлександр ’орошилов финишировал с 46-м результатом.

»сточник: fis-ski.com