0

К 8 марта: необходимые мелочи, помогающие нашим девушкам сохранить красоту

Reports Лента автора 6 Марта 2015 (14:12) Просмотров: 302 0
Мы знаем, что у вас и так достаточно багажа, когда вы отправляетесь на горнолыжные склоны, но у нас есть на примете несколько мелочей, которые стоит внести в ваш список (они небольшие, обещаем!). Мороз и влажный воздух могут сыграть злую шутку с вашей кожей, волосами, ногтями и всем, что остаётся незащищённым.
 
Мы отобрали лучшие продукты, которые помогут вам не стать жертвой отрицательных температур. Кто сказал, что вы не можете выглядеть, будто сошли с обложки журнала, когда летите вниз по снежному склону?

Солнцезащитные средства

Мы знаем, что это может показаться невероятным,  но солнцезащитный крем является таким же необходимым атрибутом горнолыжного отдыха, как пара лыж и горячий шоколад. Тот факт, что вы не являетесь поклонником обжигающих каникул на пляже в 30-градусную жару, не означает, что вы защищены от воздействия солнечных лучей. На самом деле, на склоне оно куда сильнее, из-за высоты и отражающих свойств снега. Загар в форме солнечных очков – не лучший вариант.

Clarins Sun Control  – карандаш для чувствительных зон: идеально подходит тем, у кого легко «сгорают» нос и лоб. Дарит вам двойную защиту от UVA-лучей (вызывающих возникновение морщин). Выполнен в карманном формате, так что его легко взять с собой на гору.

Garnier Ambre Solaire UV SPF20 для защиты в экстремальных условиях: незаменим в дни сильной метели. Обогащён маслом жожоба и витамином Е для лучшей защиты кожи от солнца и холодного ветра – увлажняющий и солнцезащитный крем в одном флаконе.

Clinique SPF 35 Направленный Уход: ещё одно средство, идеальное для катания. Вы можете нанести его прямо на ходу. Благодаря полезным экстрактам, помогает улучшить внешний вид повреждённой UV-воздействием кожи.

Защита от ветра

Вы можете быть уверены, что ваша кожа не превратится в подобие снежных хлопьев, если будете использовать интенсивно увлажняющий крем, с помощью которого она не потеряет влагу в морозную погоду.

Crème De La Mer’s Moisturising Soft Cream: прекрасное средство для измучанной погодой, обезвоженной кожи. Уникальная формула позволяет ему глубоко впитываться в кожу и хорошо увлажнять её. Ваша кожа будет вам очень благодарна!

Интенсивно увлажняющий крем с витамином Е, The Body Shop: если ваша кожа сильно обезвожена и шелушится, это средство вам поможет. Его шелковистая текстура сотворит чудеса с вашей изголодавшейся по влаге после катания кожей.

Clinique Moisture Surge интенсивно увлажняющий крем: вы мгновенно ощутите, насколько комфортнее чувствует себя кожа после нанесения этого успокаивающего крема-геля. Сохранит влагу до 24 часов – внесите этот пункт в ваш список дел перед сном.
 
Защита для губ

Потрескавшиеся губы – «проклятие» почти каждого заядлого лыжника. Одной только гигиенической помады будет недостаточно. Вспомните, как плохо чувствует себя ваша кожа, обгорев на солнце – то же самое испытывают и губы, и так же сильно нуждаются в защите.

Elizabeth Arden’s Eight Hour Cream Nourishing Lip Balm: питает губы жизненно важными витаминами, минералами, одновременно защищая от UVA-лучей.

Nivea Lip Care Sun Protect: удобное средство-карандаш защищает и увлажняет кожу, предотвращая появление жёсткой корки.

Palmer's Cocoa Butter Formula Original Ultra Moisturizing Lip Balm SPF15: бальзам, обогащённый витамином Е, помогает предотвратить обветривание губ и появление трещин.
 
Защита для волос

Когда ваши волосы превращаются в смёрзшиеся сосульки, и вы чувствуете, будто можете их отломить (не делайте этого!), вам срочно нужно восполнить потерю влаги. Интенсивно действующие маски обеспечивают питание и восстанавливают сухие, тусклые волосы, повреждённые на морозном воздухе.

Kérastase Nutritive Nutridefense Masque: мощное средство в борьбе с экстремальными погодными условиями, мгновенно пропитывает волосы от корней до кончиков, сохраняя их мягкими и шелковистыми.

L'Oréal Professionnel Mythic Oil Masque: ещё одно глубоко увлажняющее средство, обогащённое хлопковым маслом.

Morrocanoil Restorative Hair Mask: отлично лечит повреждения, вызванные морозным воздухом и ветром. Возвращает влагу и эластичность волосам, вам нужно всего лишь оставить это средство на волосах на пять минут.
 
Нежные руки

Хороший крем для рук отлично защищает их от шелушения и болезненного растрескивания кожи, сохраняет её эластичность и не даёт стать жертвой холодной погоды в течение всего отдыха.

Kiehl’s Ultimate Strength Hand Salve: успокаивающий, увлажняющий и кондиционирующий крем, прекрасно защищает кожу рук от повреждений, вызванных морозной погодой и трением о перчатки в течение дня.

L’Occitane Shea Butter Hand Cream: быстро впитывается, защищая и питая кожу рук и не оставляя жирных следов.
 
Apres-ski удовольствия

Мы знаем, что в названии статьи говорили именно о необходимых вещах. Но мы также подскажем вам пару способов побаловать себя после насыщенного катанием дня.

Sisley Black Rose Cream Mask: находка для восстановления сухой, обветренной кожи, эта маска делает кожу сияющей, а ещё она божественно пахнет. Идеально подходит для полного удовольствий вечера в ванной.

Aromatherapy Associates De-Stress Muscle Bath & Shower Oil: даже если вам удастся провести каникулы, ни разу не упав на склоне, вы вряд ли избежите мышечной боли. Оживить уставшие мышцы поможет массаж с расслабляющим ароматическим маслом.

Материал сайта marieclaire.com.uk, перевод amfitris (ски ру)
0