0

Качество отдыха в горах зависит от правильного выбора снаряжения

official_skiru Лента автора 11 Ноября 2010 (07:24) Просмотров: 107 0

Последнее время среди отдыхающих России лыжный бум. Люди всех возрастов едут на горнолыжные курорты. Активно отдыхают и наслаждаются свежестью морозного воздуха. Что бы отпуск прошел без помарок и неприятных неожиданностей, необходимо правильно подобрать снаряжение.  Существует целый перечень особенностей и правил при покупке лыж. Если нет возможности проконсультироваться с профессионалом, то воспользуйтесь неограниченные возможностями Интернета. Во всемирной паутине всегда найдете самую разнообразную и нужную информацию. Например, на сайте  automobile.ru есть реальный шанс подобрать и приобрести понравившийся автомобиль. Многие интернет магазины предлагают широкий ассортимент лыжного оборудования. Параллельно проводят консультацию по выбору модели для конкретного человека.


Лыжное оборудование бывает разное. Различается по направлениям  и местам использования. Кто-то приобретает лыжи только для прогулок выходного дня, другие для ежедневных тренировок. Что бы отдых приносил максимум удовольствия и пользы для здоровья необходимо правильно подобрать полозья, палки, ботинки, крепления и одежду. Лыжное обмундирование занимает достаточно много места, если вы планирует добираться до места отдыха на автомобили, то лучше всего предпочесть вместительный и комфортный кроссовер nissan qashqai.
Выделяют шесть типов лыж: профессиональные, любительские, туристические, для бэк-кантри, юниорские и детские. Профессиональные модели разрабатываются с учетом передовых технологий,  из дорогостоящих и прочных материалов. Любительские лыжи близки по форме к профессиональным, но изготовлены из более простых материалов. Они предназначены для активного отдыха и катания во время отпуска.  Туристические модели обладают увеличенной шириной полозьев. Предназначены для неспешных прогулок семьей по зимнему лесу или пологому склону. Лыжные палки бэк-кантри очень крепкие с металлическими кантами. Приобретаются для серьезных  долгих походов на лыжах. Юниорские и детские модели разрабатываются с учетом потребностей детского организма. Они в свою очередь делятся на две серии: туристические и профессиональные. Нельзя использовать взрослым низкого роста.


Информация в интернете поможет определиться с выбором и прийти в магазин с четким понимаем, что вам конкретно нужно. Самостоятельная предварительная проработка вопроса подбора лыжного оборудования необходима в любом случае. Потому что как правило, продавец - консультант настроен продать вам более дорогостоящую модель лыж.


Если к месту катания вы планируете добираться на арендуемом транспорте, советуем внимательно изучить отзывы об автомобилях, представленные в сети. Это поможет избежать в дальнейшем множества проблем.


Существует целый перечень важных правил выбора горного снаряжения. Лыжи изготавливаются из двух видов материалов: дерево и пластик. Второй вариант более предпочтителен и удобен в эксплуатации. Длины лыж подбирается  с учетом вашего роста, плюс 10-15 см к нему. Ботинки покупаются с учетом предполагаемого стиля езды. Для классической ходьбы низкий ботинок, с мягкой подошвой. Для экстремального спуска – коньковый ботинок, с жесткой фиксацией и манжетам.


Каждое дело, если к нему подойти с умом и упорством, можно сделать хорошо. Поэтому прежде чем покупать  горнолыжное снаряжение, узнайте побольше полезной и нужной информации.

0