0

Как 15 декабря в России отметили День сноубординга

360sca Лента автора 19 Декабря 2012 (18:20) Просмотров: 97 0
15 декабря сноубордисты со всей России отмечали День сноубординга, поддержав инициативу сайта snowlinks.ru. Идею, что у российских сноубордистов должен быть свой праздник, одобрили  международная федерация сноубординга (WSF) и Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР).
 
Хотя дата и событие были заявлены впервые в этом году, российский День сноубординга  отмечали множество фанатов этого вида спорта. Отметить этот праздник решили не только любители катания  и специализированные магазины, но и актуальные молодежные площадки.
 
Наиболее масштабные акции по этому случаю прошли в столице. В рамках праздника сеть магазинов «Республика», совместно с одним из лидеров сноуборд-рынка компанией Burton, провела специальную акцию ― известные граффити-художники разрисовали сноуборды, которые до 30 декабря будут стоять в магазинах в качестве экспозиции. И в канун Нового года у пяти счастливчиков будет шанс выиграть эти  лимитированные  арт-объекты.


 
Монстры отечественной сноуборд-индустрии, такие как «Сквот» и «Траектория Груп», не остались в стороне ― все выходные в магазинах толпился народ в поисках стаффа в преддверии сезона. А самые смелые, несмотря на лютые морозы, провели День сноубординга на склонах, как и подобает истинным райдерам.


 
Празднование этого дня поддержали во многих городах России. Барнаул, Владивосток, Тверь, Калининград, Новосибирск, Тюмень, Самара, Калуга, Чебоксары, Рязань, Новокузнецк, Красноярск, Ростов, Пермь, Уфа ― во всех этих городах обитают безбашенные любители экстрима, которые никак не могли пройти мимо этого события. Скидочные акции, подарки, контесты, барбекю, вечеринки, просмотры сноуборд-видео ― фантазии участников праздника не было предела!
 
Судя по сводкам с мест событий, День сноубординга в России всем запомнится надолго, а поздравлять друг друга с этим праздником станет доброй традицией не только у самих сноубордистов, но даже и среди любителей более традиционных видов спорта.
 
Посмотреть, как и кто отмечал День сноубординга в России, можно здесь: snbday.snowlinks.ru.
 
 
Источник: Snowlinks.ru
0