0

Как найти горнолыжное видео

Reports Лента автора 12 Июня 2010 (12:12) Просмотров: 235 5
Для настоящих фанатов горных лыж лето – это время ментальных тренировок. Бег, ОФП, велосипед - всё это здорово, но можно заметно поднять свой уровень катания, если внимательно просматривать профессиональное видео. Совсем необязательно заказывать или скачивать полнометражные фильмы, многие студии и райдеры размещают свое видео в интернете в открытом доступе. В России мало профессиональных райдеров и ещё меньше операторов, готовых их снимать. Для упрощения поиска в мировом интернете мы подготовили небольшой обзор зарубежных сайтов, на которых можно посмотреть свежее онлайн видео по горным лыжам и сноуборду.

Начнем с наиболее красивых подборок, не вошедших в самые известные горнолыжные фильмы.




Сайт студии «Matchstick Production». Около 20 высококлассных роликов с проездами самых известных в мире фрирайдеров. Это всего лишь приманка на покупку DVD, но от просмотра останется заряд на несколько дней!





Это сайт второй крупной горнолыжной студии – «Teton Gravity Research». Количество роликов здесь больше, но качество и информативность ниже. Этот портал рассчитан скорее на фанатов, желающих посмотреть интервью и почитать блоги своих кумиров. В отличие от предыдущего сайта, здесь можно посомтреть также сноубордическое видео.






И ещё одна страница горнолыжной студии. “Warren Miller Entertainment” – это долгожитель мира горнолыжной индустрии. В этом году Уорен Миллер покажет свой 61-ый фильм. Тем не менее, на сайте представлена неплохая коллекция качественных и новых роликов.




Теперь обратим внимание на исключительно online издания.




Очень позитивный видео журнал про ньюскул, фрирайд и сноуборд. К сожалению, сам сайт оформлен весьма посредственно. Но качество видео съемки и уровень катания перевешивают недостатки сайта.






Уже три года почти все фрирайдеры с нетерпением ждут каждую новую серию «Саломон фриски-тв». Все эпизоды сняты и смонтированы на высшем уровне, а катаются в них только самые заслуженные и именитые профессионалы. Каждая серия посвящена событию, путешествию или райдеру. Стили внутри одного эпизода не пересекаются, поэтому любители парка могут не тратить время на созерцания паудера, и наоборот. Это видео очень быстро разлетается по сети, но если вы ещё не видели серий Salomon Freeski TV, то это самая ценная трата времени из всех перечисленных.




Бесконечный источник различных фрирайд и ньюскул видео роликов. К сожалению, из-за огромного количества ежедневных закачек очень трудно найти действительно стоящие записи. Среди этой «помойки» есть много качественных роликов, описаний трюков и просто полезного видео, но на его поиски придется потратить время.






То же самое, но преобладают европейские, а чаще скандинавские видео ролики. В разделе «Movies» регулярно появляются самые новые фильмы и тизеры.








Очень хорошо отобранные качественные ролики не только по горным лыжам, но и по другим видам спорта. Однако на этом сайте вряд ли можно встретить уникальное видео, все записи закачены из других источников, в том числе выше перечисленных.





А теперь немного обучающего видео.




Многим известный сайт Григория Гуршмана и Леонида Фельдмана. На нем представлена подборка записей проездов спортсменов и инструкторов. Интерфейс видео раздела неудобен, но некоторые ролики с описанием тренировочного процесса окажутся очень полезными для большинства горнолыжников.





На этом сайте представлены полезные и ненавязчивые уроки для новичков. Прежде чем встать первый раз на лыжи или отправиться в горы с друзьями, загляните на этот сайт. Опытные горнолыжники рассказывают и показывают не только, как сделать первый поворот на лыжах, но и как не замерзнуть на подъемнике, выбрать лыжные ботинки или поставить ребенка на лыжи. На этом довольно приятном в обращении сайте представлены советы не только в области горных лыж и сноуборда, но и в других сферах жизни. К сожалению, всё только на английском языке




Ещё один сайт с советами по различным видам спорта, в том числе по горным лыжам и сноуборду. Сайт отвечает на вопрос «как» при помощи видео.
0
0  
smagau    14 Июня 2010 (09:54)   #
http://www.zapiks.com/
http://extreme.com/
0  
Fly_    14 Июня 2010 (10:14)   #
Спасибо! icon_smile.gif
0  
vitkazu    14 Июня 2010 (22:17)   #
Спасибо, за информативную статью! Скорее бы зима)))
0  
Ratts    20 Июня 2010 (13:44)   #
Большое человеческое спасибо!)
  • 1
  • 1
  • 1
0  
altynn    9 Сентября 2010 (12:22)   #
http://www.skinet.com/skiing/fondue-party/...-film-premieres -премьерки.с