+1

Как сделать вращение на 360?

Vaniamad Лента автора 19 Января 2012 (12:17) Просмотров: 893 0

360 — базовый трюк во фристайле, именно с него в варианте с мьют гребом, по сути, начался ньюскул, когда в 1998 году американец Джонни Мосли на олимпиаде в Нагано выиграл золотую медаль в могуле, продемонстрировав этот невиданный доселе трюк. Весь мир увидел новые возможности лыжного фристайла, образовалось отдельное направление - ньюскул ски. 10 лет назад это было невероятно, сегодня это вполне базовый трюк у поклонников НС.


360 критикал Кирилл Умрихин


Как и с любым трюком, не советую пробовать его без тренера или «опытного товарища». 360 вроде бы не требует серьезной акробатической подготовки, если нет возможности опробовать трюк на батуте, можно исполнить вращение на земле без лыж, а уже потом переносить на снег, сначала необходимо попробовать 180, затем переходить к 360.

 

360 теил Анатолий Стребелев


Не забывайте о последовательности в обучении трюкам!

Фаза 1. Подъезжаем внимательно смотрим на край кикера.

Фаза 2. Сильно и плавно отталкиваемся от края кикера (трамплина), закручиваемся плечами.

Фаза 3. Проворачиваемся плечом и поджимаем к себе лыжи, если позволяет амплитуда, пытаемся взять греб, сначала достаточно научиться просто поджимать ноги.

Фаза 4. Тянем как следует греб, чтобы лыжи перекрестились на 90 градусов или больше, или просто ведем головой вращение.

Фаза 5. Увидели приближающееся приземление, значит пора отпустить греб и приземлиться. Плечи должны вернуться в положение на заезде.

Повторюсь - начинать нужно со 180 без трамплина, потом на трамплине, затем пробовать 360 с места и только затем (под присмотром тренера!) на большом трамплине.


360 теил Юля Кирина



Автор и исполнитель: Иван Малахов

+1